Культура

Режиссера из Европы Вермута обвинили в насилии

Режиссера из Европы Вермута обвинили в насилии

Фото: https://rg.ru/ (https://cdnstatic.rg.ru/crop560x316/uploads/images/146/83/88/111.jpg)

Очередной скандал в киноиндустрии, но на сей раз не в Голливуде, а в Европе.

В центре внимания оказался режиссер Карлоса Вермута. По данным El Pais, несколько женщин заявили, что подверглись сексуальному насилию с его стороны в период с мая 2014 года по февраль 2022 года, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на РИА “Новости”.

По данным прессы, речь идет о трех женщинах – студентка, сотрудница одной из постановок режиссера и работница сферы культуры. Двум из них не было и 30 на тот момент. Также уточняется, что девушки похожи. Имена не уточняются.

Они заявили, что Карлос Вермут якобы воспользовался своим признанием и положением в отрасли, чтобы вступить в сексуальные отношения, на которые девушки согласны не были. И добавляют – не сумели оттолкнуть оппонента или защитить себя. После они не заявили в правоохранительные органы, потому что боялись.

Сам режиссер говорит, что все было по согласию.

Напомним, что ранее был громкий скандал в Голливуде, связанный с известным кинопродюсером Харви Вайнштейном.

Так, в частности, в 2022 году в США суд присяжных признал его виновным по трем из семи пунктов обвинения, которые включают изнасилование и действия сексуального характера в отношении иностранной модели. В прошлом году продюсер был приговорен еще к 16 годам заключения. Обсуждения этого скандала все еще не утихают.

Яндекс.Метрика
Наверх