РФ возобновила авиасообщение с курортами Египта

РФ возобновила авиасообщение с курортами Египта

Хорошая новость для любящих путешествия людей: Россия восстанавливает перелеты на курорты Египта.

В России с сегодняшнего дня возобновляются авиаполеты на курорты Египта, сообщает корреспондент ДОФы.

О том, что было принято такое решение, сообщалось в июле. «С 9 августа будет увеличено количество рейсов в Египет по маршрутам Москва – Хургада и Москва – Шарм-эш-Шейх с частотой 5 рейсов в неделю на каждом маршруте», — говорилось в публикации на сайте Правительства РФ.

При этом уточнялось, что дальнейшее решение о росте числа рейсов по данным маршрутам будет принято по результатам визита делегации России в Египет для оценки эпидемобстановки.

Напомним, что в этом году Президент РФ Владимир Путин отменил действие указа 2015 года. Речь идет об указе о запрете на полеты отечественных авиакомпаний на курорты Египта.

В прошлом месяце руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в дистанционном режиме пообщалась с делегацией Египта во главе с министром древностей и туризма Египта Халедом Аль-Анани. Обсуждалась ситуация с COVID-19 в Египте и тема восстановления авиасообщения.

«В связи с отменой ограничений на полеты из России на курорты Египта и для обеспечения охраны здоровья российских туристов достигнута договоренность о направлении российской межведомственной делегации в Арабскую Республику Египет для совместной оценки эпидемиологической ситуации, профилактических мероприятий в местах размещения туристов, возможностей лабораторий и медицинских учреждений», — уточнял Роспотребнадзор.

http://dofa.news/rf-vozobnovila-aviasoobshhenie-s-kurortami-egipta/

Яндекс.Метрика
Наверх