Родные жертв взрыва автобуса в Воронеже получат по миллиону рублей

Родные жертв взрыва автобуса в Воронеже получат по миллиону рублей

Родственники погибших из-за ЧП в Воронеже получат материальную компенсацию.

Родные погибших в результате взрыва в автобусе получат по одному миллиону рублей. Об этом информировал губернатор Воронежской области Александр Гусев, сообщает корреспондент ДОФы.

В посте в Телеграм-канале глава региона рассказал, что принял первые решения по материальным компенсациям: родные погибших получат по 1 млн, тяжелораненые — по 500 тыс. рублей. А сумма компенсаций остальным пострадавшим в результате ЧП определится позднее.

«Кроме того, изучу истории каждой из семей и, исходя из их материального положения, буду принимать решения — нужна ли еще какая-то поддержка», — добавил Александр Гусев.

В другой публикации политик сообщил, что побывал на месте инцидента и почтил память погибших, возложив цветы. Он пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления.

Ранее стало известно, что число погибших из-за инцидента увеличилось до двух. Сообщал об этом губернатор. Он информировал, что в БСМП №1 скончалась еще одна пострадавшая, 1966 года рождения. Помимо погибших есть и пострадавшие.

Взрыв в автобусе в Воронеже случился 12 августа вечером. В сообщении на сайте СУ СК РФ по Воронежской области уточняется, что предварительно установлено, что на остановке общественного транспорта недалеко от ТЦ во время посадки людей случился хлопок; есть пострадавшие, транспортное средство получило серьезные механические повреждения.

В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело.

http://dofa.news/rodnye-zhertv-vzryva-avtobusa-v-voronezhe-poluchat-po-millionu-rublej/

Яндекс.Метрика
Наверх