Общество

Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных из-за ковида ограничений

Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных из-за ковида ограничений

Фото: РИА «Новости» / Илья Тимин

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека снимает введенные из-за пандемии ковида ограничения, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на сообщение на сайте Роспотребнадзора.

«С учетом значимого снижения заболеваемости и особенностей циркуляции штамма «Омикрон» с 1 марта были минимизированы ограничительные мероприятия для различных отраслей экономики, отменен ряд противоэпидемических мер в образовательных организациях и других объектах социальной инфраструктуры для детей и молодежи», — напоминает ведомство.

И добавляет, что на фоне продолжающегося снижения интенсивности эпидпроцесса федслужба приостанавливает действие ранее введенных ограничений (включая масочный режим, запрет на работу общепита ночью и др.).

Однако при изменении ситуации по COVID-19 в худшую сторону действие ограничительных мероприятий могут возобновить.

В «Информационном бюллетене о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом» на сайте Роспотребнадзора говорится, что в мире по состоянию на 01.07.2022 г. зарегистрировано 546 956 347 подтвержденных случаев.

Яндекс.Метрика
Наверх