Россия пожаловалась на затягивание переговоров с США по гарантиям безопасности

Россия пожаловалась на затягивание переговоров с США по гарантиям безопасности

При этом официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что никаких дедлайнов в переговоров нет, сообщает корреспондент ДОФы.

В Кремле заявили, что российскую строну не устраивают попытки затягивания переговоров по гарантиям безопасности со стороны США. Как отметил официальный представитель Президента РФ Дмитрий Песков, в настоящее время нет никаких установленных дедлайнов по обсуждению данной проблематики. При этом Песков подчеркнул, что нашу страну не устроит «бесконечное» затягивание переговоров. В настоящее время, как также отметил официальный представитель Кремля, пока рано говорить как об итогах переговоров, так и следующих раундов двусторонних встреч.

В Москве намерены в ближайшее время определиться, есть ли смысл вообще продолжать переговоры с США по гарантиям безопасности.

10 января, напомним, прошли переговоры между Россией и США по гарантиям безопасности. Центральной темой переговоров станет проект договора, направленный нашей страной американским партнером и их союзникам по Североатлантическому альянсу. В него включен ряд положений, среди которых неразмещение ракет средней и малой дальности в зоне досягаемости друг друга, отказ от дальнейшего расширения НАТО на восток, а также сокращение числа наступательных вооружений.

Еще до начала переговоров в США заявляли, что некоторые предложения российской стороны являются неприемлемыми. Данный проект, как отмечали в России, не носит ультимативный характер, но на уступки под давлением Москва не пойдет. При этом замглавы МИД РФ Сергей Рябков отмечал, что встреча может привести к нулевому результату, что может вылиться в новый виток конфронтации.

Переговоры по гарантиям безопасности будут проходить в три этапа. 10 января прошла первая встреча в Женеве. 12 января пройдет заседание совета Россия—НАТО. 13 января на площадке ОБСЕ также пройдут переговоры по гарантиям безопасности.

http://dofa.news/rossiya-pozhalovalas-na-zatyagivanie-peregovorov-s-ssha-po-garantiyam-bezopasnosti/

Яндекс.Метрика
Наверх