Росстат определил даты Всероссийской переписи населения

Росстат определил даты Всероссийской переписи населения

Всероссийская перепись населения пройдет этой осенью.

Перепись населения будет проходить с 15 октября по 14 ноября текущего года. А на некоторых территориях она будет идти дольше. Об этом журналистам сообщили в Федеральной службе государственной статистики, отмечает корреспондент ДОФы.

Она должна была состояться еще в прошлом году, но было принято решение перенести ее.

При этом также сообщается, что на труднодоступных территориях РФ Всероссийская перепись населения продлится до 20 декабря. А еще уточняется, что ранее глава кабмина Михаил Мишустин подписал соответствующий документ.

Об этом же говорится и на сайте медиаофиса мероприятия. «Всероссийская перепись населения состоится 15 октября — 14 ноября 2021 года. На отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми затруднено, <…> будет проходить в другие сроки», — уточняется в публикации.

Добавим: в июне прошло заседание комиссии Правительства РФ по проведению Всероссийской переписи населения. В обсуждении участвовали главы российских регионов, представители федеральных органов исполнительной власти.

Первый вице-премьер Андрей Белоусов напомнил о важности Всероссийской переписи населения. Он назвал ее одним из ключевых проектов этого года. «От данных, которые получит Росстат, зависят многие стратегически важные решения Правительства», — пояснял он тогда.

http://dofa.news/rosstat-opredelil-daty-vserossijskoj-perepisi-naseleniya/

Яндекс.Метрика
Наверх