РЖД получат субсидии за потери на Дальнем Востоке

РЖД получат субсидии за потери на Дальнем Востоке

Власти намерены субсидировать РЖД потери, возникающие из-за льготных тарифов на перевозку минтая с Дальнего Востока.

Об этой новости рассказал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин во время общения с представителями рыбопромышленных предприятий. Эта встреча прошла в рамках его поездки на Дальний Восток. Об этом сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на СМИ.

Глава кабмина рассказал, что подписал два постановления Правительства. «Первое, что самое важное, — мы будем субсидировать РЖД соответствующие потери при установлении льготных тарифов при доставке минтая по территории России», — пояснил он.

Премьер-министр также уточнил, что это пока решение текущей ситуации, однако, как ожидается, оно позволит ускорить транспортную доставку и освободить холодильные мощности в период путины лососевых.

Детали принятого решения изложены в сообщении на сайте Правительства РФ. Там говорится, что для увеличения поставок минтая на внутренний рынок власти будут субсидировать железнодорожные перевозки данного товара с территории Дальневосточного федерального округа в центральную часть России. Сообщается, что соответствующее постановление о правилах предоставления поддержки подписано.

«Речь идет о субсидиях железной дороге на возмещение потерь, возникающих при установлении льготных тарифов на перевозку продукции из минтая», — уточняется в публикации.

http://dofa.news/rzhd-poluchat-subsidii-za-poteri-na-dalnem-vostoke/

Яндекс.Метрика
Наверх