Силовики задержали фанатов ЦСКА

Силовики задержали фанатов ЦСКА

Фанаты ЦСКА после поражения от «Зенита» устроили на стадионе фаер-шоу.

Задержание произошло после матча 16-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) были задержаны десятки болельщиков «армейцев», сообщает корреспондент ДОФы.

Часть фанатов московского клуба несколько часов не могла покинуть трибуны домашнего стадиона. Спустя три часа после игры обыски и задержания продолжались. Помимо этого, часть фанатов московского клуба оставались в подтрибунном помещении.

После окончания матча активной части фанатов «красно-синих» более часа не давали покинуть трибуну С. У входа на трибуну скопилось большое количество сотрудников полиции. Болельщиков стали сопровождать сначала на досмотр, а затем – в автозаки. В числе задержанных есть женщины и несовершеннолетние.

Президент РПЛ Ашот Хачатурянц сказал, что в ситуации стоит разобраться, так как возникает очень много вопросов.

Отметим, что настолько мощное пиротехническое выступление последний раз на «ВЭБ Арене» было 3 марта 2018 года на матче ЦСКА – «Урал». Финал того шоу был схож с сегодняшним с одним лишь отличием: фанатов забирали выборочно, отпуская большинство.

Кроме того, представители лиги заявили, что предпринятые полицейскими меры, поставили под угрозу здоровье людей. Инцидент негативно повлиял на имидж всего российского футбола.

ЦСКА выступил с заявлением, в котором осудил действия болельщиков команды, использовавших пиротехнические средства во время матча чемпионата России против петербургского «Зенита» на «ВЭБ Арене».

В заявлении клуба говорится: «Клуб пытается разобраться в ситуации. Мы находимся на связи с правоохранительными органами и нашими болельщиками. Прилагаем все усилия, чтобы помочь тем, кто не был причастен к произошедшему».

Напомним, что встреча ЦСКА и «Зенита» завершилась со счетом 0:2. Авторами голов стали Клаудиньо на 14-й минуте и Андрей Мостовой забил в добавочное время.

http://dofa.news/siloviki-zaderzhali-fanatov-cska/

Яндекс.Метрика
Наверх