Общество

Скончался самый известный российский оппозиционер

Скончался самый известный российский оппозиционер

Фото: RT (https://mf.b37mrtl.ru/russian/images/2024.02/article/65cf5721ae5ac97acc2805d6.jpg)

Компетентная служба сообщила о смерти Алексея Навального (внесен в перечень террористов и экстремистов).

О произошедшем информировало Управление ФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на опубликованное заявление.

Это произошло 16 февраля в исправительной колонии №3. Осужденный после прогулки почувствовал себя плохо, потерял сознание. На помощь позвали медиков.

“Проведены все необходимые реанимационные мероприятия, которые положительных результатов не дали. Врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть осужденного”, – добавляет ФСИН.

Причины его гибели выясняются.

Глава государства осведомлен о смерти оппозиционера.

Компетентные органы проводят процессуальную проверку.

В пресс-службе Владимирского областного суда заявили, что на заседании 15 февраля осужденный участвовал по видео и чувствовал себя нормально, на состояние он не жаловался.

Причину смерти политика предстоит выяснить специалистам, однако Запад уже поспешил с неподтвержденными выводами.

“Вероятно, за свою смелость он заплатил ценой своей жизни. Мы знаем совершенно точно, что это за режим. Кто выражает критику, кто борется за демократию, должен опасаться за безопасность и жизнь. И поэтому мы очень подавлены. Мы вместе с семьей, его женой и ребенком, его близкими и друзьями. Это что-то совершенно ужасное”, – заявил канцлер Германии Олаф Шольц.

Яндекс.Метрика
Наверх