Политика

СМИ: Путин может выступить с обращением после референдумов

СМИ: Путин может выступить с обращением после референдумов

Фото: Sputnik / POOL

По информации «Известий», обращение главы государства Владимира Путина к Госдуме и Совфеду по итогам референдумов по вопросу о присоединении освобожденных территорий к РФ может состояться в конце месяца.

Возможная дата — 30 сентября, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на «Известия», изданию эту информацию поведал источник.

А в КПРФ добавили, что ждут обращения Президента, как это было после референдума в Крыму, в результате которого он стал частью России.

«Раз проходят референдумы, то, видимо, может быть такое обращение главы государства. 29-30 сентября на пару с Советом Федерации мы можем проголосовать за решения по присоединению новых территорий», — рассказал первый зампред фракции КПРФ Николай Коломейцев.

Напомним, что в этом году Президент пока не выступал с посланием к Федеральному собранию. Не было еще и Прямой линии. Однако недавно глава государства выступил с обращением, которое было посвящено ситуации на Донбассе, было объявлено о частичной мобилизации.

На прошлой неделе в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях стартовало голосование на референдумах по вопросу о вхождении в состав РФ. Оно продлится до 27 сентября.

Яндекс.Метрика
Наверх