Политика

СМИ: региональным чиновникам рекомендуют не отдыхать за границей

СМИ: региональным чиновникам рекомендуют не отдыхать за границей

Фото: РИА «Новости» (https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/0c/04/1587741784_0:257:3076:1987_640x0_80_0_0_554b851f89ba7c744585ddd1b214ddd9.jpg.webp)

Как стало известно прессе, региональным чиновникам рекомендуют не проводить отпуск на курортах за пределами страны.

Это произошло на фоне ряда громких скандалов из-за отпусков на иностранных курортах, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на «Коммерсант».

Издание подчеркивает, что официально запретить чиновникам выезжать за пределы страны местные власти не могут, однако уже во многих субъектах РФ действует «настоятельная рекомендация» по этому поводу.

Вот, например, недавно глава Вологодской области Олег Кувшинников «настоятельно рекомендовал» местным депутатам и чиновникам «воздержаться от поездок в зарубежные страны». Он считает, что в такое непростое для РФ время проводить отпуск на люксовых курортах и сознательно, публично представлять в соцсетях провокационные снимки недопустимо для чиновников.

Напомним, что летом Председатель Госдумы России предложил рассмотреть вопрос о сокращении отпусков депутатам и чиновникам.

А в декабре минувшего года Госдума России приняла в третьем чтении закон, который обязывает региональных чиновников в пятидневный срок заявлять о случаях склонения к коррупционным правонарушениям.

Яндекс.Метрика
Наверх