Политика

«Справедливая Россия» не поддержит проект об изменении пенсионного возраста

Фракция «Справедливая Россия» собирается внести собственный проект по данному вопросу, передает корреспондент «Документы и Факты».

Первый заместитель председателя фракции Михаил Емельянов пояснил, что фракция не будет поддерживать проект о повышении пенсионного возраста, а также добавил: «Мы хотим свои даже акции протеста проводить и свой альтернативный законопроект вносить».

Напомним, что ранее во время прямой линии президент России Владимир Путин отметил, что очень осторожно относится к теме повышения пенсионного возраста. Он считает, что перед правительством стоит задача по повышению доходов пенсионеров.

Поделиться:
13 комментариев

13 Comments

  1. Емельян

    14.06.2018 at 15:49

    Михаил Емельянов правельно говорит, и большенство с ним согласны, нодо заниматся экономикой а не стариков трести.

    • алекс

      15.06.2018 at 20:53

      Горе вам книжники фарисеи и лицемеры

  2. Ирина

    14.06.2018 at 17:15

    Нет нормальных слов! Один мат! Эти нелюди все-таки подняли пенсионный возраст!!! Зачем просижмвают штаны эти лдпры, справедливороссы и т.д.?ткто из этих «справедливых» отказался от своей зашкаливающей пенсии? Гады¡

  3. вера

    14.06.2018 at 19:15

    поработали бы депутаты по 30 лет на производстве .потом прибавляли пенсионный возраст.

  4. Аноним

    14.06.2018 at 20:05

    Заелись депутаты все им мало

  5. Иван Черный

    15.06.2018 at 16:03

    Все это бла-бла! Они лишь сделают «мину», не более! У них нет большинства за этим укроются!

    • Аноним

      16.06.2018 at 05:27

      Люди работают не потому что у них есть силы и здоровье,а потому что не хватает денег.не говоря а каких то развлечениях,а самое простое даже на питание.

  6. Станислав

    16.06.2018 at 18:18

    я аж миндалем в шоколаде поперхнулся …. прочел «Единая Россия»)))

  7. Аноним

    16.06.2018 at 22:51

    нодо промышлиность сельское хозяиство поднимать а не пенсиоонный возрост

  8. Александр

    17.06.2018 at 00:36

    Бесконечные хитросплетения и постоянные непредсказуемые революционные новшества в пенсионном законодательстве окончательно подорвали веру большинства россиян в её справедливость.
    То вдруг задним числом отменили включение в стаж при определении размера пенсии время обучения в институтах, прировняв его к тунеядству и исключив из перечня социально значимых периодов, то уменьшили коэффициент стажа за службу в армии с 2 до 1,8 и стали учитывать только каждый полный год (а многие после институтов служили полтора года), то ввели пенсионные накопления, тоже обведя всех вокруг пальца, то трудовую пенсию разделили на фиксированную, страховую и накопительную (можно подумать, что пенсионер получает пенсию только в пределах произведенных им отчислений!), теперь решили повысить пенсионный возраст по принципу «средней температуры по больнице» без учета того, что в регионах России продолжительность жизни отличается до десяти лет…
    Раньше был абсолютно всем понятный алгоритм определения размера пенсий, учитывающий трудовой стаж (время, в течение которого человек официально работал и платил все установленные государством налоги и отчисления) и зарплату, от размера которой и зависели размеры производимых отчислений. Кому и для чего понадобилось его «ломать»?
    Хорошо хоть пока не установили «предельный возраст доживания», после которого государство станет более радикальным способом избавляться от такой обузы, как пенсионеры!..

  9. Анатолий Николаевич

    17.06.2018 at 20:10

    В основном все против , кроме правительства и » Единой России «

  10. Галина

    19.06.2018 at 00:47

    Все фракции, как я поняла против повышения, тогда какие проблемы?

  11. наталья

    22.06.2018 at 15:10

    насколько я знакома с людьми из европы,несмотря на достойное по сравнению с нами существование.им тоже очень не нравиться повышение пенсионного возраста по многим причинам.