США указали на безответственность в их «геополитических экспериментах»

США указали на безответственность в их «геополитических экспериментах»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова указала на нежелание американской стороны нести ответственность за «эксперименты».

Мария Захарова считает, что Вашингтон не хочет нести ответственность за свои «геополитические эксперименты» в Афганистане. На эту тему она высказалась в посте в телеграм-канале, сообщает корреспондент ДОФы.

В посте дипломата упоминается, что на протяжении многих лет 40-й президент США Рональд Рейган выступал в декабре с обращением к гражданам Афганистана. Далее в публикации приводятся, судя по всему, отрывки из его выступлений.

«Это просто прямая речь. Историческое свидетельство американских геополитических экспериментов, ответственность за которые они никогда не несут», — так Мария Захарова «охарактеризовала» слова экс-главы Белого дома.

Недавно движение «Талибан» (движение признано террористическим и запрещено в РФ) вошло в Кабул. Президент страны покинул государство.

Напомним, что этой весной действующий президент США Джо Байден рассказал о решении США вывести свои войска из Афганистана.

Вот, например, канцлер Германии Ангела Меркель, говоря о ситуации в Афганистане, сравнила происходящее с «эффектом домино». «После вывода войск (прим. вероятно, речь про западные войска) был эффект домино», – отметила она.

http://dofa.news/ssha-ukazali-na-bezotvetstvennost-v-ih-geopoliticheskih-eksperimentah/

Яндекс.Метрика
Наверх