Общество

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: число пострадавших увеличилось, подозреваемые арестованы

Трагедия в "Крокус Сити Холле": число пострадавших увеличилось, подозреваемые арестованы

Фото: РИА “Новости” (https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e8/03/17/1935236606_0:0:3072:1728_640x0_80_0_0_3d2af5aa154e979013c75420f092acee.jpg.webp)

Трагедия, произошедшая в “Крокус Сити Холле”, унесла жизни людей.

Согласно данным на 20:30 (воскресенья) общее количество пострадавших возросло до 182. Согласно предварительным данным, еще 137 человек погибли. Об этом сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на “Интерфакс”.

По информации регионального Минздрава, в медучреждениях остаются 101 человек, 61 на амбулаторном лечении, а выписаны – 20.

До этого сообщалось о 180 пострадавших.

Задержанные после теракта арестованы. Обвиняемым (четыре человека) в совершении преступления суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей до 22 мая.

Мужчины заключены под стражу на 1 месяц 28 суток.

Напомним, что трагедия произошла в пятницу (22 марта) в “Крокус Сити Холле” в Московской области. Преступники расстреляли людей, а в здании еще и устроили пожар. Есть погибшие и пострадавшие.

Подозреваемые были найдены компетентными органами и задержаны.

В МИД Армении информировали о том, что один гражданин Армении погиб в результате теракта. Также сообщается, что помощница директора «Пикника» погибла во время ЧП.

У сгоревшего из-за нападения здания состоялась акция памяти, в ходе которой на стену ТК на улице проецировалось изображение улетающих в небо журавлей.

“С первых минут после того, как стало известно о чудовищном террористическом акте в комплексе «Крокус Сити Холл», начали поступать многочисленные звонки, письма, ноты, официальные обращения от глав государств и правительств, руководителей органов власти зарубежных стран, международных организаций, НКО, религиозных объединений, неравнодушных граждан. Звучат заявления президентов, министров, парламентариев и общественных деятелей иностранных государств”, – сообщали в МИД России после теракта.

Страна скорбит. 24 марта было объявлено днем общенационального траура, о чем во время своего обращения заявил Президент России Владимир Путин.

Люди несут цветы, стоят в очередях, чтобы сдать кровь и хоть как-то помочь.

Заведено уголовное дело, ведется расследование.

«Предварительные итоги осмотра помещений концертного зала свидетельствуют о том, что террористы при нападении использовали автоматическое оружие, которое наряду с оставленными ими боеприпасами обнаружено и изъято следователями СКР. По данным вещественным доказательствам в настоящее время проводятся баллистическая, генетическая и дактилоскопическая экспертизы. Также установлено, что террористы применяли легковоспламеняющуюся жидкость для поджога помещений концертного зала, где находились зрители, в том числе раненые», – пояснили в СК РФ.

Яндекс.Метрика
Наверх