Экономика

У чиновников нашли миллиарды в офшорах

Росфинмониторинг обнаружил, что чиновники из России были замешаны в выводе денег и осуществлении сомнительных операций, которые исчисляются миллиардами рублей.

Об этом сообщает корреспондент «Документы и Факты» со ссылкой на главу Росфинмониторинга Юрия Чиханчина.

Он пояснил, что власти регулярно следят за крупными «офшорными сливами».

По его словам, ведомство постоянно проводит анализ материалов СМИ, таких как райское досье, панамское досье и английское досье, анализ показал, что гражданам России подконтрольны тысячи иностранных компаний, проходящим по этим досье.

Чиханчин подчеркнул, что среди участников сомнительных операций есть и должностные лица, среди которых губернаторы, депутаты и руководители органов исполнительной власти. Все данные были отправлены в органы правопорядка.

Поделиться:
15 комментариев

15 Comments

  1. Дауд Крымханов

    18.05.2018 at 16:36

    Что за цинизм как будто сегодня узнали что наши чиновники имеют активы в офшорах

    • Karasik

      19.05.2018 at 07:37

      Цинизм это когда рассказывают и показывают НАМ а мы должны все это молча сетовать на нашу жизнь

  2. Аноним

    19.05.2018 at 02:44

    А разве кто сомневался в тотальном воровстве российских чиновников?

  3. Солнце

    19.05.2018 at 08:29

    Все вернуть в Россию,у этих людей нет ни совести и чести! Зачем они России и Путину. Все средства пустить на детские дома,интернаты,детские сада,школы ,поликлиники,на приобретение больших муфельных печей для сжигания мусора,нечего засорять землю полигонами с отбросами,организовать сортировку сбора мусора…

    • Сергей

      24.05.2018 at 15:15

      А самих выслать за границу без права возвращения обратно

  4. СТАС

    19.05.2018 at 17:08

    плохо искали. если бы искали лучше то построили бы сахалинский МОСТ

  5. Аноним

    19.05.2018 at 20:47

    Отдали-бы.эти.деньги.народу.и.никаких…

  6. Евген

    20.05.2018 at 06:54

    вернуть все в бюджет страны,как ворованное. Вот тогда и санкции побоку!

  7. Александр

    20.05.2018 at 10:31

    Росфинмониторинг: «Ай-я-я-я! А кто это сделал?»
    Обнаруживал — обнаруживал и, наконец, обнаружил! Молодцы какие!

  8. Руслан

    20.05.2018 at 17:40

    Ну у нас же демократия по крайней мере у власть имущих, а простолюдинов за ворованную картонкуна Колыму шишки околачивать отправляют

  9. gjgjd

    20.05.2018 at 19:23

    Это кого удивило, нет? Большая часть чиновников, нет почти все чиновники РФ коррумпированы. Самое скверное в этом — безнаказанность, что фактически поощряет воровство.

  10. Аноним

    21.05.2018 at 06:51

    если нашли молодцы а дальше Тишина

  11. артур

    21.05.2018 at 22:02

    Ну и что?, какие реакции или все там?

  12. ОЛЕГ

    22.05.2018 at 11:47

    ДА НЕ ХРЕНА НИЧЕГО НЕ ВЕРНУТ

  13. владислав