В мире

В Финляндии предложили продлить закрытие КПП на границе с Россией

В Финляндии предложили продлить закрытие КПП на границе с Россией

Фото: https://tvzvezda.ru/ (https://mcdn.tvzvezda.ru/storage/news_other_images/2023/12/14/4024294be5b84301b517780cb67f2dfd.jpg)

Хельсинки продолжает недружественные шаги в отношении России.

В МВД Финляндии выступили с идеей продлить “до дальнейшего уведомления” закрытие автотранспортных пунктов пересечения на границе с Россией, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на ТАСС.

Данный вопрос значится в повестке заседания местного кабмина. Сама встреча должна состояться 4 апреля.

Вышеназванное ведомство предлагает властям утвердить соответствующий документ: “Решение правительства о закрытии пограничных переходов до дальнейшего уведомления и централизации подачи заявления о предоставлении международной защиты”.

Недавно Финляндия и Украина подписали договор о взаимодействии – речь о соглашении о сотрудничестве в области безопасности и о долгосрочной поддержке.

Ранее во внешнеполитическом ведомстве России сделали заявление в связи с прекращением действия соглашения между РФ и Финляндией.

В МИД России прокомментировали закрытие пропускных пунктов.

«Принятое Финляндией решение под предлогом возникшей ситуации с пересечением границы мигрантами для получения убежища на территории этой страны и якобы осознанными действиями России по организации таких потоков является однозначно провокационным и явно идет в русле попыток еще более обострить наши отношения», – отметили в министерстве.

Яндекс.Метрика
Наверх