В Госдуме назвали условие для снятия напряженности в мире

В Госдуме назвали условие для снятия напряженности в мире

США, в случае отказа от предложений России по гарантиям безопасности, придется взять на себя ответственность за последствия по всем мире, сообщает корреспондент ДОФы.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что США либо придется поддержать предложения России по гарантиям безопасности, или же нести ответственность за возможные последствия по всему миру. Володин заявил, что представители Вашингтона сейчас являются «слоном в посудной лавке» — разрушают мировую систему обеспечения безопасности. Именно от действий США зависит дальнейшее развитие стабильности на всей планете.

Ответ Вашингтона должен быть конкретным и обоснованным, без затягивания процесса.

Вместе с тем политик напомнил, что Соединенные Штаты «в одностороннем порядке вышли из важнейших международных соглашений, позволявших сохранять военно-стратегический баланс в мире». В то же время, по словам Володина, страна принимает решение о вторжении на территории других государств, обходя отношение к подобным действиям от ООН.

При этом США, как заявил Володин, проводят политику собственной исключительности и не думают о безопасности союзников.

Переговоры о гарантиях безопасности проходят в три этапа. 10 января состоялась встреча делегаций России и США в Женеве. Переговоры продлились примерно семь с половиной часов. После беседы замглавы МИДа Сергей Рябков сравнил высказывания американских коллег с диалогом из криминального боевика «Красная жара». 12 января в Брюсселе пройдет заседание Совета Россия–НАТО, а на следующий день запланированы консультации на венской площадке Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

http://dofa.news/v-gosdume-nazvali-uslovie-dlya-snyatiya-napryazhennosti-v-mire/

Яндекс.Метрика
Наверх