Общество

В Госдуме предложили запретить ряд игр, включая The Last of Us

В Госдуме предложили запретить ряд игр, включая The Last of Us

Фото: https://russian.rt.com/

Первый заместитель главы комитета Государственной Думы России по просвещению Яна Лантратова выступила с идеей внести корректировки в законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

В частности — предлагается запретить нескольких видеоигр. Среди них популярные Assassin’s Creed и The Last of Us, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на «Коммерсант».

Запрет может затронуть и ряд других игр, например — The Sims 3.

Яна Лантратова считает, что в играх, о которых идет речь, наблюдается пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений, а еще демонстрируются акты насилия.

Напомним: в конце прошлого месяца депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки в законодательство в части запрета пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. Речь идет о поправках в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Законопроект, как говорится в пояснительной записке, разработан в целях установления механизма защиты общества от пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, а также для защиты детей от деструктивной информации.

Яндекс.Метрика
Наверх