В мире

В Иране рассказали об ответе на предложения Вашингтона по ядерной сделке

В Иране рассказали об ответе на предложения Вашингтона по ядерной сделке

Фото: Sputnik / Евгений Биятов

Представитель внешнеполитического ведомства Ирана Насер Канаани рассказал, что Иран отправил ответ на предложения американской стороны по Совместному всеобъемлющему плану действий.

По словам дипломата, речь идет о конструктивном ответе. Однако детали не приводятся. Об этом сообщает корреспондент ДОФы.

Насер Канаани сообщил, что эксперты изучили предложения США. И Иран передал свой ответ.

“Текст, который был отправлен, содержит конструктивный подход, направленный на завершение переговоров”, – добавил он.

По данным СМИ, американская сторона получила и изучает ответ Ирана. “Мы изучаем ответ Ирана. Главное, что можно сказать: он совсем не обнадеживает”, – приводит пресса слова высокопоставленного представителя администрации США.

Напомним, что на этой неделе состоялись переговоры главы внешнеполитического ведомства России Сергея Лаврова с коллегой из Ирана Хоссейном Амирабдоллахианом.

“В ходе переговоров был предметно рассмотрен весь комплекс многоплановых российско-иранских связей, включая дальнейшее углубление политического диалога, наращивание торгово-экономического, научно- технического и культурно-гуманитарного взаимодействия с акцентом на осуществление перспективных совместных проектов и реализацию договоренностей, достигнутых ранее на высшем уровне, а также по итогам встреч сопредседателей Межправительственной комиссии по торгово- экономическому сотрудничеству”, – информировали в МИД РФ.

Были затронуты и другие темы, в том числе международные.

Яндекс.Метрика
Наверх