В мире

В МИД прокомментировали действия США в ситуации с Украиной

В МИД прокомментировали действия США в ситуации с Украиной

Фото: MFA Russia / Global Look Press

Сегодня состоялся брифинг официального представителя внешнеполитического ведомства России Марии Захаровой. Была затронута и тема Украины. Слова дипломата приводит ТАСС.

Мария Захарова заявила, что не из-за ситуации вокруг Украины наращивается военное присутствие американской стороной на Европейском континенте.

“Наоборот, в результате заранее разработанной стратегии по увеличению своего военного присутствия Вашингтон стимулирует разрастание, усиление и ухудшение ситуации вокруг украинского кризиса, для того чтобы иметь повод и развязать себе руки насчет как поставок вооружений киевскому режиму, так и увеличения своего присутствия на Европейском континенте”, – добавила она.

Напомним: ранее Президент России Владимир Путин прокомментировал тему расширения Североатлантического альянса.

Он заявил: “Тезис о том, что мы боролись против расширения НАТО за счет Украины, а теперь это получили за счет принятия Швеции и Финляндии, не имеет под собой каких-то серьезных оснований, потому что для нас членство Финляндии и Швеции в НАТО – это совсем не то, что членство Украины в НАТО”.

Глава государства подчеркнул, что это разные вещи.

“Они это прекрасно понимают, просто вбрасывают в общественное мнение этот тезис, чтобы показать: ага, вот Россия не хотела, а теперь получила вдвойне. Нет, это совершенно другая вещь, и мы отдаём себе в этом отчёт. И они это понимают. Но для того, чтобы подменить эти понятия, показать, что Россия не добивается нужного результата… Этим нас в заблуждение они не введут”, – добавил он.

Яндекс.Метрика
Наверх