Экономика

В Минобороны РФ объяснили порядок выплат военным пенсионерам в спецоперации

В Минобороны РФ объяснили порядок выплат военным пенсионерам в спецоперации

Фото: https://tvzvezda.ru/ (https://mcdn.tvzvezda.ru/storage/news_other_images/2023/08/31/9dbca799b10d416ab642cb73f126fe9b.jpg)

В Минобороны России разъяснили ситуацию с выплатами для военных пенсионеров-участников спецоперации.

Согласно данным ведомства, военные пенсионеры-участники спецоперации будут получать компенсацию пенсий с октября текущего года и далее ежемесячно, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на заявление ведомства.

Уточняется, что это затронет всех военных пенсионеров, которые поступили на службу после старта спецоперации или были призваны в рамках частичной мобилизации.

В военном министерстве добавили, что указ о выплатах позволит выплатить компенсацию военным пенсионерам за весь период с момента их повторного поступления на службу и приостановления пенсионных выплат.

“Компенсация будет выплачена в 100-процентном размере пенсии и произведена в срок выплаты денежного довольствия за октябрь 2023 года и далее ежемесячно”, – добавили там.

Ранее стало известно, что ветеранов спецоперации будут готовить к преподаванию.

Напомним, что весной кабмин утвердил устав Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Был подписан соответствующий документ.

Летом власти утвердили документ о пенсионном обеспечении граждан, заключивших контракт на прохождение службы.

Яндекс.Метрика
Наверх