В Минске предостерегли другие страны от попыток напасть на Союзное государство

В Минске предостерегли другие страны от попыток напасть на Союзное государство

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предостерег страны Запада от попыток напасть на Союзное государство. Эта тема затрагивалась во время его рабочей поездки в Брестскую область, сообщает корреспондент ДОФы.

«Мы выстраиваем свою безопасность исходя из того, чтобы оборонять наши рубежи, чтобы защититься», — заявил Лукашенко, чьи слова приводит «БЕЛТА».

Он также отметил: «Мы никому в огород не лезем, у нас достаточно земли. Дай Бог ее удержать и освоить. Вот наши цели. Но еще раз повторяю, если кто-то не вразумил: мало не покажется. Я не угрожаю, я просто предупреждаю: упаси вас Господь!»

Напомним, что в конце минувшего года состоялась встреча Владимира Путина с Александром Лукашенко. Она была очной и проходила в России. Затрагивалась и тема Союзного государства.

Владимир Путин, в частности, сообщил, что 28 программ развития Союзного государства приняты. «Причем это ключевые вещи, которые, может быть, незаметны на первый взгляд, но являются существенными с точки зрения строительства современных международных, но в то же время близких интеграционных процессов для обоих государств», — также отметил он.

http://dofa.news/v-minske-predosteregli-drugie-strany-ot-popytok-napast-na-sojuznoe-gosudarstvo/

Яндекс.Метрика
Наверх