Общество

В Питере несколько человек обвиняются в убийствах, совершенных в 1996 году

В Питере несколько человек обвиняются в убийствах, совершенных в 1996 году

Фото: RT (https://mf.b37mrtl.ru/russian/images/2023.03/article/640a2badae5ac93da349dee1.jpg)

Речь идет про уголовные дела, которые были возбуждены в 1996 году по признакам преступлений, предусмотренных п. «з» ст.102, ст. 103 УК РСФСР (убийство), сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на информацию на сайте ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Была установлена причастность к совершению деяний четырех мужчин.

По версии следствия один из них, испытывая личные неприязненные отношения к мужчине, который имел авторитет в криминальных кругах, дал задание соучастникам совершить убийство; другой установил изготовленное самодельное взрывное устройство в офисе коммерческой структуры; третий, убедившись в нахождении в офисе потерпевшего, рассказал об этом четвертому, он и привел устройство в действие. Было и еще одно преступление, закончившееся смертью.

Мужчинам, в зависимости от роли каждого, предъявлено обвинение в совершении преступлений по п.п. «д,н» ст. 102, п.п. «д,з,н» ст. 102 УК РСФСР (убийство).

Ранее в регионально СУ СК еще сообщили, что компетентные органы устанавливают обстоятельства травмирования ребенка из-за падения наледи. Инцидент случился в марте.

Яндекс.Метрика
Наверх