Общество

В РФ упросили прием в гражданство для некоторых людей из Донбасса

В РФ упросили прием в гражданство для некоторых людей из Донбасса

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Глава государства Владимир Путин подписал документ, который определяет упрощенный порядок получения гражданства РФ для ряда лиц из Донбасса и из Украины, сообщает корреспондент ДОФы.

Речь про указ от 30.05.2022 № 330 “О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. № 183 “Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке” и Указ Президента Российской Федерации от 29 апреля 2019 г. № 187 “Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке”.

Он размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

“…Установить, что дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, недееспособные лица, являющиеся гражданами Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики или Украины, приобретают гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке…”, – говорится в первом же пункте документа.

Яндекс.Метрика
Наверх