Фото: РИА «Новости» / Илья Питалев
По сведениям российских силовиков, специальная операция сорвала широкомасштабное наступление на ЛНР и ДНР весной текущего года. Об этом сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на ТАСС.
«Проводимая с 24 февраля специальная военная операция… упредила и сорвала широкомасштабное наступление ударных группировок войск Украины на неподконтрольные Киеву Луганскую и Донецкую Народные Республики в марте этого года», — сказал представитель ведомства.
Российские силовики поясняют, что это доказывают секретные документы командования нацгвардии Украины.
Ранее в МИД России подтвердили вскрывшиеся в ходе спецоперации факты экстренной зачистки Украиной следов военно-биологической программы, реализуемой при финансировании американского Минобороны.