В России может появится платформа психологической помощи детям

В России может появится платформа психологической помощи детям

Глава государства Владимир Путин дал задание сформировать концепцию создания онлайн-платформы психологической помощи детям, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на информацию на сайте Кремля.

О задании говорится в списке поручений по итогам встречи Президента с общественностью.

«Разработать концепцию создания цифровой платформы, предназначенной для оказания психологической помощи несовершеннолетним гражданам, их родителям <…>, а также представить предложения о финансировании расходов, связанных с созданием и функционированием этой платформы, за счет средств, предусмотренных на реализацию национального проекта «Образование»», — говорится в документе.

Выполнить поручение предстоит Правительству России.

А еще Владимир Путин дал задание, касающееся инфраструктуры для детского отдыха. Он поручил разработать план мероприятий по модернизации объектов инфраструктуры, предназначенных для отдыха детей и их оздоровления, определив источники финансирования этих мероприятий.

Вышеупомянутая встреча российского лидера с представителями общественности (преподавателями, выпускниками, учениками, их родителями) прошла в августе этого года. Обсуждалась сфера общего образования.

http://dofa.news/v-rossii-mozhet-poyavitsya-platforma-psihologicheskoj-pomoshhi-detyam/

Яндекс.Метрика
Наверх