Общество

В России предложили запретить продажу оружия, если нет данных о воинском учете

В России предложили запретить продажу оружия, если нет данных о воинском учете

Фото: Алексей Иванов / ТРК «Звезда» (https://mcdn.tvzvezda.ru/storage/news_other_images/2023/07/25/cba6bb11b79e4b63b1b3acc855663e89.jpg)

Тема оружия стала особенно актуальной на фоне недавних событий.

В Госдуму России внесли законопроект – документ предлагает внести корректировки в список оснований для отказа в выдаче лицензий на приобретение оружия, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на “Коммерсант”.

В частности, предлагается отказывать в выдаче лицензии людям, не представившим в федеральные органы документы о воинском учете. Законопроект предложили депутаты от КПРФ.

Речь о корректировке ФЗ “Об оружии”.

Поясняется: правки нужны для того, чтобы ограничить доступ к огнестрельному оружию для людей, чьи действия могут угрожать общественной безопасности.

Напомним, что в 2022 году были внесены правки в закон об оружии. Уточнялось, что этот документ был нацелен на совершенствование правового регулирования отношений, связанных с ремонтом и техобслуживанием гражданского оружия, с покупкой охотничьего огнестрельного оружия, а также с передачей, приобретением и хранением патронов к наградному оружию.

Прошлой весной глава государства подписал закон о приобретении и прекращении гражданства Российской Федерации.

Положения документа, согласно пояснениям на сайте Кремля, ориентированы на предоставление гражданства людям, которые живут в РФ, способны органично включиться в систему позитивных социальных связей и стать полноценными членами общества.

Яндекс.Метрика
Наверх