В Сети появились карды с места крушения самолета на Камчатке

В Сети появились карды с места крушения самолета на Камчатке

Сегодня утром, в интернете появилось видео с места крушения самолет Ан-2 на Камчатке.

На кадрах виден почти сгоревший остов воздушного судна, которое рухнуло в лесной зоне, сообщает корреспондент ДОФы.

Известно, что сообщение о крушении легкомоторного самолета поступило в региональное отделение МЧС России в пятницу около 12:30 по местному времени (3:30 по мск). На место падения сразу же выехали 43 спасателя и девять единиц техники.

По предварительным данным, самолет с грузом следовал в село Тымлат, на его борту находился экипаж из двух человек. При падении люди погибли.
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов уточнил, что самолет рухнул при взлете с необорудованной полосы в районе поселка Северные Коряки (Елизовский район). Он был частным и выполнял технический рейс.

По сообщениям очевидцев, падение произошло в пяти километрах от дороги в районе поселка Северные Коряки. Легкомоторный Ан-2 принадлежит камчатской авиакомпании «Кречет».

По факту крушения возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Яндекс.Метрика
Наверх