Политика

В Совфеде прокомментировали промежуточные выборы в Штатах

В Совфеде прокомментировали промежуточные выборы в Штатах

Фото: Global Look Press/Rod Lamkey – CNP/Consolidated News Photos

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди заявила, что победа республиканцев на промежуточных выборах в палату представителей американского Конгресса ощутимых изменений в отношениях США с Россией не принесет, передает корреспондент ДОФы.

При этом она подчеркнула, что сейчас экс-президент США Дональд Трамп, заявивший о том, что в середине ноября сделает важное для своих сторонников заявление, готовится к политическому реваншу.

Отметим, что республиканцы берут контроль над палатой представителей по результатам промежуточных выборов, прогнозирует телеканал NBC. Согласно опубликованному прогнозу, у представителей республиканской партии будет 219 мест в палате, у демократов – 216 мест.

На голосование были вынесены 35 мест в Сенате и все 435 мандатов в Палате представителей. Республиканцам необходимо завоевать пять дополнительных мест, необходимых для контроля над Палатой представителей, в то время как большинство в Сенате будет зависеть от результатов голосования в четырех штатах – Пенсильвании, Неваде, Джорджии и Аризоне.

Яндекс.Метрика
Наверх