В мире

В Вашингтоне считают сейчас неактуальным вопрос о будущем Крыма

В Вашингтоне считают сейчас неактуальным вопрос о будущем Крыма

Фото: РИА “Новости” (https://cdnn21.img.ria.ru/images/148592/77/1485927796_175:803:5436:3762_640x0_80_0_0_cac0c5da816b2cf40d9ed81cda260779.jpg.webp)

Помощник главы США по национальной безопасности Джейк Салливан высказался на тему принадлежности Крыма.

Политик считает, что сейчас нужно сосредоточиться на другом, а вопрос о принадлежности Крыма будет рассматриваться в будущем, сообщает ТАСС.

Джейк Салливан сказал, что вопрос Крыма и вопрос того, что произойдет дальше – “к этому мы еще придем”.

Сейчас, по его мнению, нужно сосредоточиться на ближайших целях, нужно помочь Киеву вернуть территории вдоль линии соприкосновения.

Напомним, что ранее в этом месяце Президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному Собранию. Во время своей речи глава государства прокомментировал и ситуацию вокруг Украины.

Он, в частности, напомнил, что начиная с 2014 года Донбасс “сражался, отстаивал право жить на своей земле, говорить на родном языке, боролся и не сдавался в условиях блокады и постоянных обстрелов, нескрываемой ненависти” со стороны Киева, верил и ждал, что Россия придет на помощь.

“Между тем… мы делали все возможное, действительно все возможное для того, чтобы решить эту проблему мирными средствами, терпеливо вели переговоры о мирном выходе из этого тяжелейшего конфликта. Но за нашей спиной готовился совсем другой сценарий. Обещания западных правителей, их заверения о стремлении к миру на Донбассе обернулись, как мы теперь видим, подлогом, жестокой ложью”, – добавил он.

Яндекс.Метрика
Наверх