В мире

В Запорожье рассказали об обстреле территории АЭС

В Запорожье рассказали об обстреле территории АЭС

Фото: Victor / XinHua / Global Look Press

Войска Украины обстреляли территорию Запорожской АЭС, о чем информировал член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов, его слова приводит ТАСС.

“Боевики Зеленского снова обстреляли Запорожскую АЭС и территории вблизи атомного объекта… Зафиксировано пять «прилетов» в районе комендатуры станции – рядом с участком сварки и хранилищем источников излучения. На небольшом участке загорелась трава, но, к счастью, никто не пострадал… Еще пять «прилетов» произошли в районе пожарной части”, – говорится в публикации Владимира Рогова в телеграме.

Во время состоявшегося сегодня брифинга заместитель директора департамента информации и печати внешнеполитического ведомства России Иван Нечаев прокомментировал ситуацию вокруг ЗАЭС.

Он напомнил, что недавно Украина несколько раз обстреляла территорию Запорожской АЭС.

“Такие действия киевского режима могут привести к катастрофе, по масштабам намного превышающей последствия аварии на Чернобыльской АЭС”, – заявил он и добавил, что 11 августа по инициативе России пройдет заседание Совета Безопасности ООН по этой теме.

“Рассчитываем, что международное сообщество и профильные международные структуры проявят должный уровень внимания к складывающейся катастрофической ситуации”, – отметил представитель МИД.

Яндекс.Метрика
Наверх