Валерий Рашкин признался в убийстве лося

Валерий Рашкин признался в убийстве лося

Депутат Госдумы Валерий Рашкин записал видеообращение, в котором признался в убийстве лося, передает корреспондент ДОФы.

Он рассказал, что отправился отдохнуть в Саратовскую область. После того, как он приехал на место, где его ожидали друзья, Рашкин поел и попил чай. Депутат уверяет в том, что в тот день алкогольные напитки не употреблял, в отличие от его знакомых.

Затем товарищи предложили ему порыбачить и поохотится, при этом заверив, что все разрешения на это есть. Депутат отправился в лес один, захватив с собой карабин, оптический бинокль и треногу. Недалеко от опушки, где он расположился, заметил животное. Как говорит Рашкин, из-за погоды он не смог определить какое именно животное было и сделал предположение, что это был кабан.

«Я произвел два выстрела, спустя некоторое время силуэт упал», — добавил Рашкин. Уже когда подошел к добыче он понял, что убил не кабана, а лося.

Ранее он утверждал, что тушу лося нашел во время прогулки с товарищем и решили ее доставить в ближайшее отделение полиции.

Рашкина задержали 29 октября в Лысогорском районе Саратовской области с тушей лося в багажнике его автомобиля. Как сообщили в МВД, в машине также нашли топор и два ножа со следами крови. Полиция завела уголовное дело, которое затем передали в региональное управление СК, а потом и в центральный аппарат ведомства. По статье о незаконной охоте может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

http://dofa.news/valerij-rashkin-priznalsya-v-ubijstve-losya/

Яндекс.Метрика
Наверх