В мире

Ван И рассказал о позиции Китая и Венгрии по ситуации вокруг Украины

Ван И рассказал о позиции Китая и Венгрии по ситуации вокруг Украины

Фото: https://tvzvezda.ru/ (https://mcdn.tvzvezda.ru/storage/news_other_images/2022/03/07/a028ce52f99d48be8f040cec209e93f7.jpg)

Китай снова призвал решить ситуацию с Украиной с помощью переговоров.

Член Политбюро ЦК КПК и глава канцелярии комиссии по иностранным дела ЦК КПК Ван И заявил, что КНР и Венгрия хотели бы, чтобы стороны конфликта вернулись к переговорам, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на РИА «Новости».

По словам Ван И, Китай и Венгрия охотно работают вместе с другими приверженными миру государствами, чтобы как можно скорее прекратилась сложившаяся ситуация.

«Мы бы хотели, чтобы стороны снова вернулись к столу переговоров и путем мирных переговоров нашли решение текущей ситуации и попытались найти решение в пользу не только Европы, но и всего мира», — добавил он.

В прошлом году тоже сообщалось, что Пекин выступает за урегулирование ситуации с помощью переговоров между Россией и Украиной, и при этом без участия других государств.

Недавно в Москве подтвердили, что Ван И действительно будет находиться с визитом в Москве. В Кремле не исключают встречу Ван И с Президентом России Владимиром Путиным.

«По дате мы вас сориентируем», — отметил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Яндекс.Метрика
Наверх