В мире

Вашингтон включил Россию в список стран с якобы риском неправомерного задержания

Вашингтон включил Россию в список стран с якобы риском неправомерного задержания

Фото: РИА «Новости» / Артур Габдрахманов

Американская сторона решила причислить РФ и КНР к категории стран, где граждане США якобы подвергаются угрозе неправомерного задержания.

Американский Госдеп начинает вводить в предупреждения для отправляющихся за пределы страны граждан новую категорию риска. Речь о неправомерном задержании, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на ТАСС.

«Этот дополнительный индикатор риска будет подчеркивать повышенную опасность, с которой американцы сталкиваются в отдельных странах, предоставлять гражданам США всеобъемлющую информацию по безопасности, чтобы они принимали обоснованные решения о поездках», — поясняют в Вашингтоне.

И такой индикатор риска США хотят присвоить нескольким странам. В списке есть, в частности, — Китай, Россия, КНДР и др.

Напомним, что во время состоявшегося в прошлом месяце телефонного разговора Президента России Владимира Путина с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином обсуждалось взаимодействие стран.

Политики, в частности, констатировали, что отношения Москвы и Пекина находятся на беспрецедентно высоком уровне и постоянно совершенствуются, они подтвердили стремление к последовательному углублению всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия на всех направлениях.

Яндекс.Метрика
Наверх