Спорт

Винер объяснила отказ от поездки на Олимпийские игры

Винер объяснила отказ от поездки на Олимпийские игры

Фото: https://tvzvezda.ru/ (https://mcdn.tvzvezda.ru/storage/news_other_images/2023/03/06/b09d3036ead4423cb96f4c848a0e8dd9.jpg)

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер прокомментировала последние новости, связанные с Олимпиадой.

По ее словам, команда России по художественной гимнастике больше не будет выступать на международных соревнованиях без флага и гимна, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на РБК.

«Мы в Европе до недавнего времени могли претендовать только на одно место на Олимпиаде… Но зачем оно нужно? Без флага, без гимна, без общения, без болельщиков, в специальной форме, под специальную музыку, которую бы отбирали для художественной гимнастики», – заявили легенда художественной гимнастики.

Ирина Винер считает поездку на ОИ унизительной.

Недавно стало известно, что Международный олимпийский комитет допустил спортсменов из России и Белоруссии до Олимпиады 2024 года в Париже, однако в нейтральном статусе. И есть ряд условий.

Глава государства Владимир Путин прокомментировал ситуацию с МОК.

Ранее Президент РФ Владимир Путин прокомментировал отстранение отечественных спортсменов от некоторых международных соревнований.

Яндекс.Метрика
Наверх