Спорт

Винер объяснила, почему сестры Аверины завершили карьеру

Винер объяснила, почему сестры Аверины завершили карьеру

Фото: РИА “Новости” (https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/01/1c/1848076565_0:160:3072:1888_640x0_80_0_0_c1c1a161ad8db36caa2ea9ade51bd7f8.jpg.webp)

На решение повлияло несправедливое отношении к России.

Известные на весь мир спортсменки из России Дина и Арина Аверины (художественная гимнастика) завершили спортивную карьеру из-за нежелания выступать под нейтральным флагом. Рассказала об этом президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, популярный тренер Ирина Винер, сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на “Коммерсант”.

Специалист отметила, что на чемпионате России шла серьезная битва между новыми спортсменками – они повзрослели и теперь конкурируют друг с другом в отсутствие именитых сестер.

“Они закончили спортивную карьеру, потому что мы отказались от участия в Олимпийских играх под белым флагом. Таково было общее решение тренерского совета и спортсменок, привыкших выступать, когда в честь их побед поднимают национальный флаг России”, – добавила она.

Недавно олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Анастасия Максимова прокомментировала новость.

Она считает грустным, что “мы не увидим таких великих спортсменок на соревнованиях”, однако здорово, что они продолжают участвовать в шоу.

Ранее Ирина Винер объяснила отказ от поездки на Олимпийские игры.

Яндекс.Метрика
Наверх