Власти РФ переживают из-за падения доходов россиян

Власти РФ переживают из-за падения доходов россиян

Глава государства Владимир Путин заявил, что власти переживают в связи с падением доходов граждан России.

Эту тему Президент Владимир Путин прокомментировал на пленарном заседании международного форума «Российская энергетическая неделя», сообщает корреспондент ДОФы.

Глава государства не отрицает, что есть проблемы в экономике. В частности, в России, как и во всем мире, снизились доходы населения. «Мы очень переживаем на этот счет и выстраиваем свою работу таким образом, чтобы достигать темпов экономического роста и качества этого роста, чтобы это все привело к росту доходов населения», — добавил он.

Затронул он и тему с ценами.

Цены на продовольствие в России выросли более чем на 7,5%, однако это связано в том числе и с ситуацией на глобальных рынках энергоресурсов, считает Президент. Об этом пишет ТАСС.

Напомним: во время вчерашней встречи с депутатами Государственной думы восьмого созыва глава государства тоже упомянул о проблеме с доходами людей.

«У нашей страны, а значит у всех нас, много общих, сложных вызовов. И повторю: главный наш враг, угроза для стабильного развития, для демографического будущего — это низкие доходы наших граждан, миллионов наших людей», — заявил Президент.
Владимир Путин также считает, что в ближайшие годы нужно сформировать целостную систему поддержки семей с детьми.

http://dofa.news/vlasti-rf-perezhivajut-iz-za-padeniya-dohodov-rossiyan/

Яндекс.Метрика
Наверх