Задержан подозреваемый по делу об отравлении арбузом

Задержан подозреваемый по делу об отравлении арбузом

Задержан работник компании, который проводил дезинсекцию в продуктовом магазине. Об этом сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на российские СМИ.

О деталях дела говорится на сайте ГСУ СК РФ по городу Москве. Речь идет о расследовании уголовного дела по ч. 3 ст. 238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека). Оно было возбуждено после инцидента в Москве.

По информации следствия, на прошлой неделе из квартиры в столице России в медучреждения с признаками острой интоксикации были доставлены женщина, ее мама и несовершеннолетний ребенок (имена не уточняются). К сожалению, спасти двоих (бабушку и подростка) не получилось. «Согласно предварительным выводам судебно-медицинских экспертиз, причиной смерти является острое отравление химикатами», — уточняет СК.

Проводится необходимый для выяснения обстоятельств происшествия комплекс действий. «В настоящее время приоритетной версией следствия является: нарушение правил при проведении дезинсекции в сетевом продуктовом магазине», — уточняется в сообщении СК.

Сотрудник частной компании, осуществляющий один из видов обеззараживания помещения торговой площади, был доставлен в подразделение ведомства, там с мужчиной проводятся следственные действия. Его имя не уточняется.

http://dofa.news/zaderzhan-podozrevaemyj-po-delu-ob-otravlenii-arbuzom/

Яндекс.Метрика
Наверх