Задержанный ректор «Шанинки» подозревается в хищении миллионов

Задержанный ректор «Шанинки» подозревается в хищении миллионов

В МВД рассказали детали о задержании ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка).

В столице России правоохранительные органы задержали ректора учебного заведения: мужчина подозревается в хищении денег. Подробнее о ситуации говорится на сайте МВД России, сообщает корреспондент ДОФы.

Задержанный — ректор ОАНО «Московская высшая школа социальных и экономических наук» Сергей Зуев. Его допросили в качестве подозреваемого в хищении денег в сумме свыше 21 млн рублей, принадлежащих ФГАУ «Фонд новых форм развития образования».

Следствие намерено обратиться в суд с прошением об избрании в отношении него меры пресечения.

МВД также напоминает, что ранее в рамках расследования уголовного дела (оно было возбуждено по факту хищения путем мошенничества денег в особо крупном размере) были задержаны: экс-работники Фонда Евгений Зак и Максим Инкин, а еще экс-замминистра просвещения Марина Ракова, а также исполнительный директор Московской высшей школы социальных и экономических наук Кристина Крючкова. Им было предъявлено обвинение.

Напомним: ранее СМИ писали о том, что с Зуевым проводятся следственные действия.

Согласно сведениям на сайте учебного заведения, Сергей Зуев – ректор МВШСЭН, профессор, кандидат искусствоведения. Общий стаж работы – 37 лет, а стаж работы по специальности – 23 года.

http://dofa.news/zaderzhannyj-rektor-shaninki-obvinyaetsya-v-hishhenii-millionov/

Яндекс.Метрика
Наверх