Политика

Зампредседателя Правительства РФ Борисов может покинуть пост

Зампредседателя Правительства РФ Борисов может покинуть пост

Фото: Владислав Шатило / РБК

По информации СМИ, вице-премьер Юрий Борисов может уйти в отставку в ближайшее время.

Юрий Борисов как вице-премьер осуществляет координацию деятельности госкорпорации по космической деятельности “Роскосмос”, министерства промышленности и торговли Российской Федерации и др. По информации источников РБК, он уйдет со своего поста в ближайшее время, сообщает корреспондент ДОФы.

Собеседники рассказали, что Юрий Борисов может занять должность главы «Роскосмоса». Сейчас на этом посту находится Дмитрий Рогозин.

Другой истоxник говорит, что слышал, что это может быть «крупный промышленный актив».

Напомним, что вчера председатель Правительства России Михаил Мишустин предложил Госдуме рассмотреть кандидатуру главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова на пост вице-премьера – Министра промышленности и торговли.

Дело в том, что новая должность в Правительстве учреждена решением главы государства.

Позднее стало известно, что спикер ГД Вячеслав Володин направил депутатам информацию о внесении кандидатуры Мантурова для утверждения на указанный пост.

“Вопрос об утверждении Дениса Мантурова на должность заместителя Председателя Правительства РФ — Министра промышленности и торговли будет рассмотрен на пленарном заседании Государственной Думы 15 июля”, – уточняет пресс-служба ГД.

Яндекс.Метрика
Наверх