Политика

Жириновский призывает правительство объяснить повышение пенсионного возраста

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал правительство России пояснить россиянам каким образом будет проходить повышение пенсионного возраста в случае принятия закона, передает корреспондент «Документы и Факты».

Также Жириновский в эфире одного из телевизионных каналов отметил: «Первые, кто уйдет на пенсию, уйдут уже не в 60 лет, а в 60 с половиной, а уже потом уйдут в 61 год и еще в 62, то есть на пять лет растянется».

Сам Жириновский подчеркнул, что если бы он был президентом, то повышать пенсионный возраст не стал бы. Ранее стало известно о возможности повышения пенсионного возраста в России. Дмитрий Медведев говорил, что правительство подготовит предложения по этому поводу.

Поделиться:
137 комментариев

137 Comments

  1. сергей071

    29.05.2018 at 08:52

    Подсмеивался над людьми голосующими за Жириновского….был не прав. Никто кроме нито даже не шуршит по многим вопросам!

    • Аноним

      30.05.2018 at 12:25

      жирик не к ночи сказано это системная оппозиция он устраивает кремль а кремль его запомни это и вспомни его реакцию на понижение зарплаты «депутатам»////

      • Аноним

        07.06.2018 at 12:53

        Шутам при дворе все прощают,хотя цари прислушивались…

    • Юрий

      14.06.2018 at 17:50

      Он только шуршит , а как доходит до голосования , все становятся сразу в одном строю с единароссами , кроме «комуняк» , так нелюбимыми многими.

    • Аноним

      15.06.2018 at 22:25

      Я всегда голосую за Жириновского и его партию считаю его очень хорошим и знающим политиком

  2. Григорий

    29.05.2018 at 18:25

    Вспомните Крылова. «У сильного всегда бессильный виноват… В данном случае виноваты пенсионеры, в том, что их много, а у государства нет средств, чтобы их содержать. Вспомните, чем закончилась эта история. Мне кажется, это же ждет всех нас. Все это мы уже проходили и с монетизацией льгот, общество не принимает, а правительство делает так, как надо ему.

    • Аноним

      30.05.2018 at 18:06

      где совесть? любовь

      • ivan zaholustin

        05.06.2018 at 06:28

        Комментировать здесь нечего-за что голосовали,то и получили.Самое интересное впереди.

      • Аноним

        15.06.2018 at 23:55

        на счёт совести и любви идите в церковь.и не забудьте заплатить.

  3. андрей

    29.05.2018 at 19:08

    интересно,а куда подевались деньги,которые я платил всю жизнь в пенсионный фонд из своей зарплаты?

    • Илья

      13.06.2018 at 08:26

      На них построили дворцы пенсионному фонду содержат безмерно раздутый апппарат пенсионного фонда Ну и миллиардами воруют конечно

    • Ольга

      13.06.2018 at 20:51

      Его разворовали. Об этом много говорили и писали

    • vlad

      15.06.2018 at 14:04

      Ваши деньги растворились в карманах чинуш пенсионного фонда. На сдачу они выделили пенсию

    • ольга

      15.06.2018 at 19:44

      ушли на пенсии слугам народа

  4. Василий

    29.05.2018 at 20:04

    В 60 ЛЕТ НА РАБОТУ С МНОГОЧИСЛЕННЫМИ БУКЕТАМИ ВСЕВОЗМОЖНЫХ БОЛЕЗНЕЙ. ЭХ С НИХ И РАБОТЯГИ БУДУТ. ПОХОЖЕ ПРАВИТЕЛИ ПРОСТО ИЗДЕВАЮТСЯ НАД СТАРИКАМИ. КТО ЖЕ ИХ НА РАБОТУ ТРУДОУСТРОИТ?

    • Анатолий

      06.06.2018 at 16:12

      Никто !!! Будут сидеть без работы и без денег дома и дожидаться пенсии.!! На это и расчёт !!! Думать надо ПРАВИЛЬНО !!!

      • Аноним

        15.06.2018 at 06:35

        быстрей смерти дождутся, чем пенсии!

    • Гена щерс

      13.06.2018 at 14:20

      Что верно то верно правители думают о себе а не о людях потому им выгодно содержать бандитов у власти

  5. елена

    29.05.2018 at 21:31

    Предлагаю Медведеву с членами правительства и всех кто за повышение пенсионного возраста поработать с год в шахтах, на буровых, на стройках, заводах — на тяжелых производствах с зарплатой по этим производствам и если доживут то пусть говорят о повышении пенсионноговозраста

    • Сергей

      31.05.2018 at 03:57

      Согласен полностью.Кто засвою жизнь не подымал ничего тяжелее своего члена ,тот никогда не поймет простой народ.

    • Эрвин

      02.06.2018 at 21:08

      Всё правильно.

    • Аноним

      09.06.2018 at 21:21

      Полностью согласна!

      • Анна

        15.06.2018 at 21:08

        Молодцы все правильно пишут.

    • Аноним

      10.06.2018 at 00:53

      так держать

    • Галина

      13.06.2018 at 19:16

      Здорово. Я хоть и на пенсии, но против поднятия пенсионного возраста.

    • Аноним

      14.06.2018 at 00:49

      Класс !

    • Аноним

      14.06.2018 at 16:33

      Согласна с вами,с этого и следует начать,высшие чины по году,далее с прибавлением по полгода в течении 5 лет

    • Аноним

      14.06.2018 at 17:05

      согласен!!!

    • Мария Сердюк

      15.06.2018 at 13:49

      Антинародное правительство только так может поступать .политику своих собратьям по девяностых продолжать .свои интересы не задевают.Кудрина великим экономистом считают.ПОЧЕМУ ПРОГРЕССИВНЫЙ НАЛОГ НА БОГАТСТВА НЕ ВВОДИТ.ПОЧЕМУ БОГАТЫМ ПОСЛЕ САНКЦИЙ ПОМОГАЮТ.ПОЧЕМУ ЧИНОВНИКАМ.ДЕПУТАТАМ ПЕНСИИ ИЗ ГОСБЮДЖЕТА НАЧИСЛЯЮТ?почему деньги до сих пор в Америку отсылают .резерв не возвращают.а сколько воруют.в офшоры отправляют господин Кудрин не знает? Все знает .не о благе народа и страны пекутся .о богатых голова болит.Не надо врать .что люди будут лучше с изменением пенсионной реформы будут жить.сейчас у 22 миллионов работы нет.увеличение пенсионного возраста.ее увеличит.где люди работать будут.?Судите по Москве.на Север.в Карелию приезжайте.а еще лучше на 15 тысяч рааботу получайте.хотя уже больше платить должы

      • Виктор

        15.06.2018 at 22:29

        Всё верно.

      • Вячеслав

        16.06.2018 at 11:21

        Не понимаю, почему Вы возмущаетесь? Это капитализм. Голосуя за едросов Вы сами их толкаете на это. Они же ничего не могут сделать с олигархами. Единственное кого можно обобрать — это большинство, малоимущее большинство.
        Запросили 8 триллионов рублей на «прорыв» украдут их и разведут руками.
        Надо правильно голосовать на парламентских выборах, причём в таком соотношении, при котором подделать результаты уже не станет возможным. Хотя вся «оппозиция» как системная, так и несистемная ничего предложить не может кроме «похоронить» Ленина, снести памятники, переименовать города и веси, пойти на поклон к сша, и т.д.

    • Аноним

      15.06.2018 at 23:58

      Фантазер)

    • Игорь

      16.06.2018 at 18:26

      Согласен,пусть сначала на своей шкуре испытают какого работать после пятидесяти

  6. Сергей

    30.05.2018 at 08:12

    Жириновский не выводит людей на протест ни против Правительства, ни против повышения возраста выхода на пенсию!

    • Аноним

      14.06.2018 at 14:13

      Вот это и плохо, а надо бы.

  7. Елена

    30.05.2018 at 22:45

    Да все понятно!Решили бюджет пополнить за счет сокращения количества пенсионеров. Платили в пенсионный фонд всю свою жизнь, а чтоб получить деньги на пенсии как добавку к зарплате,- «нет, не дадим!» Жалею, что за Путина голосовала!
    Не будет опубликован? Почему?))) У нас же демократия? )) ХАХАХА!!! Свобода слова!)))

    • Аноним

      01.06.2018 at 19:36

      я тоже очень желею что голосовал за путина

      • Аноним

        05.06.2018 at 22:00

        Вам предлагали человека, но тот же Жириновский его обосрал с ног до голоаы . Вы и поверили . Кусайте локти , если зубы длинные.

      • де лардж

        09.06.2018 at 21:51

        А вот я не голосовала за Путина. И правильно делала.

        • Игорь

          14.06.2018 at 18:13

          Респект Вам и уважуха. Я сам голосовал в последний раз 1976 году когда учился в мореходке. Тогда строем водили. А потом Все ! Этих ИДИОТОВ никто строем не водит , они сами, рядами и колонами. Вот ведь что удивительно!!! Видят его корефанов с миллиардами и дворцами в Монако и ИДУТ, ИДУТ, ГОЛОСУЮТ. В каком месте интересно знать, им голову и жопу местами поменяли ? И скулят , скулят , Скулят.

          • Аноним

            15.06.2018 at 20:38

            Точно

          • павел

            16.06.2018 at 16:14

            не имеет ни какого значения голосовал не голосовал подсчитают сколько надо

  8. Пенсионер

    30.05.2018 at 23:41

    Я пенсионер семь лет,отчисления с зарплаты,которые выплачивала в пенсионный фонд не маленькие,и считаю,что я сама себе заработала приличную пенсию,но получается,что сейчас меня содержит государство?

  9. Аноним

    31.05.2018 at 03:09

    Сталин — пенсионный возраст 55/60 лет. Путин — 63/65 лет. Кто лучше? А вот про репрессии не надо! 63/65 — это настоящие репрессии против всего трудового народа!

    • сергей

      01.06.2018 at 19:46

      Ну так вы же хотели жить по европейски?ездить по миру на пенсии,и так далее,только вы забыли,что в той же Германии мужики уходят в 67,и никто не стонет!

      • юрий юрий

        05.06.2018 at 08:58

        но не забывайте условия труда в германии и в россии две большие разницы. и сколько живут в германии люди?а сколько живут в россии? и тогда сравните и потом в германии люди копят деньги и пенсии у них не как у нас а у нас попробуй накопи не то что за границу ездить отдохнуть а денег впритык хватит чтоб доехать до соседнего села.

      • Аноним

        05.06.2018 at 15:23

        Только пенсии у нас с мужиками из Германии несравнимы

      • Марина

        07.06.2018 at 11:17

        НЕ стонет, правильно! У них качество жизни выше!!! Пенсии выше!!! На наши пенсии некоторым до Москвы не возможно(( А наши мужики многие и до пенсии не доживают(

        • Александра

          14.06.2018 at 14:04

          Согласна муж не дожил до пен сии 2племяника умерли тоже

      • Галина

        07.06.2018 at 13:29

        Уровень условий труда, заработков, медицинского обслуживания в Германии несопоставим с нашими. И главное, надо учитывать российский холодный климат почти повсеместно. Одна Сибирь чего стоит — зима по полгода, а лето, по-существу, 1 месяц и то не всегда полноценное! Короткие инсоляции дневного света пагубно сказываются на иммунитете, со всеми вытнкающими последствиями. Конечно, мы теперь живём подольше относительно 30-х годов, благодаря достижениям цивилизации и отсутствия полномасштабных военных действий. Тогда более короткая продолжительность жизни была за счёт частых войн и революций. Зато сейчас некоторые из нас, доживая до 70 и более лет, просто влачим своё существование и не только из-за нехватки финансов, а в большей степени из-за разрушенного здоровья по вышеназванным причинам.

      • Аноним

        11.06.2018 at 07:28

        С такой пенсий, как в России, можно путешествовать только на электричке на 6 соток!

        • Любовь

          14.06.2018 at 00:15

          И то,если есть льготы на проезд в транспорте

      • Аноним

        12.06.2018 at 06:06

        Там с бухты-бархаты пенсионный возраст не повышают.жизнь там другая

      • Ольга

        14.06.2018 at 14:36

        Так у них и зарплата и пенсия с нашей не сравнится

      • Юрий

        14.06.2018 at 18:02

        А пенсии и зарплаты в той германии не подскажешь какие ? Приборист КИП и А 6-го разряда (наивысшего) , работающий по сменам (с ночными ) на лукойловскую компанию на севере , получаю зарплату , о которой «умные бабы» не советуют слабому полу даже ложиться в постель ( менее 50 тыс.) Только не надо ваше вшивое » не нравиться — найди другую работу»! Когда начинал работать это была одной из самых высокооплачиваемых специальностей.

    • Аноним

      15.06.2018 at 20:39

      Браво

  10. Аноним

    31.05.2018 at 05:32

    В правительстве как были одни идиоты ,так и остались на своих местах

    • алексей

      01.06.2018 at 21:29

      нет там дураков,- там подлецы.

    • Наталья

      13.06.2018 at 06:01

      Денег нет, но вы держитесь! Вот так.

  11. Ирина

    31.05.2018 at 05:45

    Страна огромная климатические и экологические условия разные, а всех под одну гребенку. Мы в Сибири как проклятые ни солнца, ни тепла. Еще и работай пока не помрешь!Полнейшее издевательство над людьми!

    • Эрвин

      02.06.2018 at 21:11

      Всё правильно.

      • александр

        15.06.2018 at 20:28

        Всех кто готовит этот закон надо срочно отправить на минимальную пенсию .

    • Исмагилова Наталья Николаевна.

      04.06.2018 at 06:54

      Я из Казани пеньсиюполучаю 7555рублей и200руб Путитинских как можно прожыть на эту пеньсию.При Комунистах мы платили за кварплату 12 руб всё полностью а сейчас зикмокй по 5000 рублей трусы себе ненашто купить вот прсвителей посадить на такую пеньсию пусть по живут.

  12. радмир

    31.05.2018 at 06:42

    их самих посадить надо посадить на пенсию в 10000 рублей и на зарплату 8000 и на на пенсию отправить в 80 лет

    • Аноним

      02.06.2018 at 14:22

      так им и до ста лет можно сидеть там штаны протирать .да в носу ковырятсься

    • Галина

      13.06.2018 at 19:23

      КЛАСС! ЗА………………………………….

  13. олег

    31.05.2018 at 12:07

    Задача зажравшихся сделать нищими всех остальных…

  14. Егор

    31.05.2018 at 14:44

    Вам надо всем кто за повышения пенсионного возросла мешок с песком на горб закиннуть и ходите до 65 лет

    • Аноним

      02.06.2018 at 22:58

      Русский народ понял,что победитель всех воин- не человек,за спиной воина алигархи воруют,жируют и предают свою родину- бегут от нее с ворованными запасами денег,а русский Иван загибайся!!! Правительство! задумайтесь о народе,сокращайте чиновников и депутатов и платите им по 200 тыс.,а не по миллиардам ежемесячно!!!!!

  15. Ирина

    01.06.2018 at 00:10

    Путин обещал решение этой темы в обществе , а не колуарно.Но что-то невидно,что нас хотят спросить.Челое поколение государство опять «кидает»,живите как хотите.

  16. Аноним

    01.06.2018 at 13:52

    Бог им судья

  17. Сергей

    01.06.2018 at 18:07

    В 60 лет всех будут переводить в гос думу депутатами работать.

  18. Аноним

    01.06.2018 at 18:13

    Каждый народ заслуживает своего правительства, В России всегда над Народом издевались, потому-что покорные за кого надо проголосуют, перед кем надо спину прогнут. По этому чуть вылезут уже думают «барья»

  19. Марина

    01.06.2018 at 19:46

    Интересно получается,вот у нас маленький город,работы нет,приходиться пахать на ИП без оформления где же мне брать труд. стаж?или до гроба пахать

  20. WTF

    01.06.2018 at 20:19

    Если верить статистике средней продолжительности жизни, то старики 2.5 года будут мизерные пенсии получать?! в то время как чиновники миллионы в 60 лет будут получать?

  21. Ирина

    01.06.2018 at 21:53

    Президент обещал пенсионНый возраст не повышать.Посмотрим кто в доме хозяин.

  22. сергей

    02.06.2018 at 19:13

    народ хотел стабильности вот и получил ее снова ,у народа был шанс перемен но 75 процентов решили оставить все как есть ,как было ,все по правилам ,все по закону и выборы были честные ,так что-же ты не доволен народ ,теперь жди следующих выборов и больше не ошибайся

    • Аноним

      16.06.2018 at 19:48

      Некого выбирать. Дура в шоколаде, мужик в буденовке,председатель….

  23. Дмитрий

    02.06.2018 at 19:25

    Мужики до пенсии не доживают , может они там в кабинетах и живут с полными карманами денег , народ у нас терпеливый , а государству плевать на народ. Так и и живём.

  24. Ольга

    02.06.2018 at 19:59

    Нет денег на пенсию? А вы сделайте все зарплаты белыми и будут деньги на пенсию. Кому нужны черные зарплаты????

    • Елена

      12.06.2018 at 13:49

      А зарплаты черные?Сейчас не один работодатель не будет черные зарплаты выплачивать!Работодатель сам себе не враг!На него можно пожаловаться и в трудовую инспекцию, и проверки предприятий периодически проходят!Сейчас зарплату в 3-8 тысяч делают очень легальным способом — принимают на 1/4 или на 1/2 ставки, или неполный рабочий день, или неполную рабочую неделю!Зарплаты сейчас БЕЛЕЕ БЕЛОГО!!! Люди живут сейчас на эти деньги!!! Увеличение пенсионного возраста не приведет к увеличению наполняемости пенсионного фонда!
      1)Наполнение пенсионного фонда останется прежним, по объему рабочих мест и выплаченной зарплате.
      2)Выплаты из пенсионного фонда уменьшаться, потому что уменьшиться количество пенсионеров.
      3)Социальные выплаты увеличатся,потому что многие встанут на биржу труда и будут получать адресную помощь, а также увеличатся расходы на здравоохранение.
      Очень интересно, а будет ли хоть какая-то прибыль от этой реформы?Самый лучший вариант будет если они уйдут в «0»!

      • гость

        13.06.2018 at 15:07

        Елена, вы наверно с другой страны,где вы видели белее-белого зарплаты, как было так и есть белая и серая, а не хочешь не работай ини держут если против серой зарплаты.

  25. Олег

    02.06.2018 at 20:37

    Пускай спросят у народа. Сделают общенародное голосование,если народ согласиться а я думаю что нет…….

  26. Станислав

    02.06.2018 at 22:40

    Да, наши правители видимо совсем оторвались от народа. Живут своей жизнью, а на нас им плевать, лишь бы налоги платили да помалкивали в тряпочку. Профсоюзы тоже молчат. Что то не так пошло в стране. Жалею что проголосовал за Путина, ой как жалею. На следующих ближайших выборах буду голосовать за коммунистов.

    • Наташа

      06.06.2018 at 08:12

      Толку от этих выборов можно подумать что мы что то выберем. Там до нас все решили

    • Роман

      13.06.2018 at 13:42

      Если доживешь

    • Юрий

      13.06.2018 at 17:33

      Не знаю Ваш возраст, но дай Вам Бог дожить до следующих выборов!

  27. владимир

    03.06.2018 at 13:02

    повышение пенсионного возраста это пучек сена перед носом осла осел бежит и пучек отдаляется посмотрите что вытворяют эти либералы с Байкалом лет через 10 от него останется одни воспоминания китайцы взяли в аренду наши леса и вырубают их россию заставляют строить мосты и космодромы но не дороги и заводы я не согласен с курсом правительства ведущего нас в тупик

  28. Татьяна

    04.06.2018 at 11:36

    Я считаю, что вопрос о повышении пенсионного возраста надо выносить на всенародный референдум. Пусть народ решает повышать или нет!

    • Раб божий ишак

      14.06.2018 at 20:57

      А кто выносить будет дед с деревни

  29. Аноним

    04.06.2018 at 13:22

    думаю что комментарии пишут люди желающие знать мысли народа,а не вкалывающие.А знают,ли эти люди сколько проблем у профессиональных водителей городского транспорта(зимой греют своим задом сиденье,летом(наоборот)на прогретое солнцем и в результате проблемы(дисфункции,запор,операции-есть статистика,а кто ею интересуется?К врачу…в свободное от работы время,»а вы знали,куда шли работать и.т.д.»Сколько получали водители трамвая в ХХ-веке и сколько теперь,а тяжелее было именно тогда.Какие сейчас бегают комфортные,тёпленькие и вентиляция работает и сколько получают!И естественно отчисления в ПФ…Почему Пф дали полную власть над пенсионерами? Есть ли необходимый контроль над этой структурой? И почему я должна что-то терпеть..И это не всё..

  30. Ирина

    04.06.2018 at 14:50

    В деревнях и селах работы нет ни молодым ни старым. Ждем пенсию, что бы как то выживать. Наверно не дождемся… Мы лучше в Сирии отстроим все заново, чем своему народу поможем.

    • Владимир

      05.06.2018 at 07:42

      Да мы же сами выбрали президента,вот и получаем 65 самих заставить работать на заводах,фабриках .Я думаю просто не доживут многие до пенсии.65 выйти и умереть ……

    • Светлана

      15.06.2018 at 13:10

      Да, Вы правы, полностью согласна.

    • Фаизов д.н.

      16.06.2018 at 18:48

      В сирию на украину и крым достраивать надо .а пенсия подождет.

  31. геннадий

    05.06.2018 at 06:44

    НАДО ПОДЫМАТЬ РОССИЮ!!! КАК ПЁТР ПЕРВЫЙ. ОСВОБОДИТЬ РОССИЮ ОТ ОЛИГАРХОВ, ЗАЕВШИХСЯ ЧИНОВНИКОВ,КОРРУПЦИИ. ПОЛНОСТЬЮ СМЕНИТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО И НАЗНАЧИТЬ МОЛОДЫХ УМНЫХ,ОПЫТНЫХ ИНЖЕНЕРОВ,УЧЁНЫХ, ДО СОРОКА ПЯТИ ЛЕТ. КОТОРЫЕ И ПОДЫМУТ РОССИЮ ИЗ ЭТОГО ХАУСА!

  32. Аноним

    05.06.2018 at 07:15

    Почему никто в правительстве при принятии такого решения, как повысить пенсионный возраст не учитывает огромный рост онкологии, все онкодиспансеры битком, очереди на операции чуть ли не на полгода, кто доживает до 78 лет?!!!! 20% населения

  33. Нелли

    05.06.2018 at 07:59

    Деньги в стране есть. Надо и правильно тратить, с умом, и не позволять разворовывать бюджет и загонять в овшоры.во все времена хватало на пенсионеров, а сейчас это все фальсифицируется неграмотными чиновниками, такими как силуанов. Надо поднимать экономику,возрождать производство, чтоб людям была работа, тогда и денег хватит на всех. Молодежь должна работать, возрождать рабочие профессии и выпускники вузов должны быть обеспечены работой гарантировано.

    • елена

      14.06.2018 at 15:53

      С пенсией и на кладбище.

  34. Против Путина

    09.06.2018 at 21:24

    Здравствуйте.
    Черные зарплаты нужны чинушам,для ещё большего обогощения через свои фирмы оформленные на родственников и использования рабской рабочей силы (хочу плачу — хочу пошлю и ничего не докажеш).

  35. Аноним

    09.06.2018 at 21:34

    Думать? И как 5 лет сидеть без денег до пенсии? Мне кажется все помрут в первый месяц — вот тебе и накрылась медным тазом фиктивная продолжительность жизни.

  36. Ольга

    09.06.2018 at 22:33

    Заходя на кладбище, можно поинадгробным табличкам посмотреть какая сейчас продолжительность жизни. Продолжительность жизни сокращается! Здесь и экология и питание и медицина делают свое чёрное дело!

  37. Рустам

    09.06.2018 at 23:05

    Лучше мы всему миру долги простим ,а свой народ как хотим будем до последней нитки обдирать.

  38. joy

    10.06.2018 at 11:14

    голосовали? получайте!
    а вообще, с таким лохотроном под названием «пенсионный фонд» с пенсионным возрастом, до которого мало кто доживет и кучей налогов (ндфл, ндс, транспортный, акцизы, пошлины, налоги на прибыль компаний, закладывающие их в цены), выход один — работать с серой зарплатой, чтобы не отчислять почти 50% с фонда оплаты труда зажравшимся чиновникам, их детям заграницей и недвижимости на лазурном берегу. Ладно бы воровали, но хоть что-то делали. Но ведь НИЧЕГО не делается, понастроили стадионов для показухи, а по факту промышленность развалена, с/х села развалены, медицина никакая, пенсионная система вообще анекдот, образование худшее, уровень жизни в мелких городах и селах на уровне послевоенного времени. А какое поколение воспитывается, одни бухарики и полуголые шмары, развал семей, 9 из 10 браков распадаются. а это все результат пропаганды, проводимой нашим телевидением, кругом пропаганда, реклама секса, свободной жизни, куда катимся.

    • Татьяна

      14.06.2018 at 14:18

      Президент? кто это что он решает?Куда нам простым людям обращаться кому взмолиться? моя семья проживает в селе, работы нет воообще. работа Школа (15чел рабочих), садик (6чел), 2 магазина (5чел) медпункт (2чел) ИП (кафе и гостиница на трассе — 10чел) ГДЕ НАМ РАБОТАТЬ, ип которые берут на работу ДО 45 лет и что мне с 45 лет и до 63 придется стоять на бирже?. МОЯ МАМА 4 ГОДА чистила унитазы чтобы доработать до пенсии за 5000руб/мес, у меня пед. образование и я жду когда кто то пойдет на пенсию в школе чтоб выйти на работу, а пока езжу в ближайший город (30км) за 7500 руб/мес работаю продавцом, а что дальше сейчас мне 35 в 60 лет и дальше до 63 буду доползать на попутках в город до ИП в ларёк??? мне ИП в 60.61.62.63 года даст работу? О КОМ ДУМАЕТ НАШ ПРЕЗИДЕНТ И НАША ВЛАСТЬ? голосовали всей семьей за Путина надеялись на лучшую жизнь…в итоге пенсия мамы 8500, моя зарплата 7500 и мужа 10000, 2 детей 2 и 4 года. оплата за ком услуги до 6000. продукты подорожали вдвое , бензин 45руб, мед обслуживания бесплатного НЕТ, прием педиатра 900руб, а в поликлинике запись 15 чел в день…, медикаменты по такой цене что страшно заходить в аптеку. КАК нам жить дальше? где я буду работать до 63 лет?

      • Аноним

        15.06.2018 at 14:46

        ну, можешь поработать на трассе — там где кафе и гостиница. Приоденься, накрасься и вперёд, путанить…

  39. Грех

    11.06.2018 at 08:27

    Средняя продолжитльность жизни 72 года.А какая она в каждом конкретном регионе? На кавказе живут долго,на урале,на севере мало.Там легкая промышленность,с.х.овцеводство,здесь тяжелая индустрия,металлургия,добывающая промышленность и,соотвественно экология и онкология.Вот сообрази где пенсионеры будут жить достойно и долго?

  40. Аноним

    12.06.2018 at 10:18

    Как нежно и чутко греет вам уши Ласковый Говорун.При этом миллиарды спокойнехонько и вполне легально народных денег вывозится за бугор.Все это пустые стенания ,до тех пор пока 76% будет против этой группы

  41. альберт

    13.06.2018 at 16:07

    основная масса населения не получит своих пенсий. С этим расчетом и вводятся псевдореформы.

  42. Альберт

    13.06.2018 at 16:24

    И, с чего, вдруг, такой критерий-,,увеличилась продолжительность жизни,,? Какой смысл после этого работать за белую зарплату?Если большинство населения этой сраной страны, вообще, не доживет до пенсий?

  43. галина

    13.06.2018 at 16:59

    как голосовали то и получили живите радуйтесь и не плачте

  44. Александр

    14.06.2018 at 13:00

    Какая разница за кого голосовал им главное бобла нарушить,их бы всех в поле и лопатой работать до 65.а потом посмотреть во сколько на пенсию выходить

  45. анатолич

    14.06.2018 at 14:53

    как уважать этих избранцев,если они не уважают всех нас

  46. вася

    14.06.2018 at 17:15

    спасибо не было денег и начинать не надо

  47. Игорь

    14.06.2018 at 18:08

    они (правительство) шли во власть ради себя и только себя, а не для благо народа.Увеличение пенсионного возраста-доказательство экономического краха России!!!

  48. Андрей

    15.06.2018 at 06:40

    все коментарии правильны 100 процентов!

  49. Аноним

    15.06.2018 at 13:20

    пусть медведев поработает а шахте если доживет до пенсии

  50. valeriy

    15.06.2018 at 13:31

    ЗРЯ ГОЛОСОВАЛ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ пусть медведев поработает а шахте если доживет до пенсии

  51. Аноним

    15.06.2018 at 13:47

    А что здесь комментировать, 92% россиян категорически против повышения пенсионного возраста

  52. Серией

    15.06.2018 at 14:02

    Может пенсия в 63 года будет 100000 руб.Хотя о чем это я?

  53. Татьяна Александровна

    15.06.2018 at 20:05

    Это борьба не с бедностью, а с бедными — путем их полного уничтожения

    • Сергей

      16.06.2018 at 08:04

      Вот это и есть репрессии против своего народа…

  54. людмилая

    15.06.2018 at 21:51

    гнать наше правительство поганой метлой всех почему у нас правительство тоже не выборное а так спрашивать за антинародные реформы не с кого я согласна со всеми высказываниями

  55. Алекс

    16.06.2018 at 00:12

    У НЕГО был огроиный шанс стать спасителем страны, новым Петром. За НЕГО проголосовал почти весь народ. И что в сухом остатке? Все стало ясно когда осталось прежнее Правительство…
    Обьяснение что новому Правительству потребовалось бы много времени чтобы вникнуть и работать на полную катушку, считаю слабым, очень слабым. Дело не в кратчайших сроках реформ на благо Народа, а в начале самого тренда работы власти в интересах и на благо этого самого Народа.
    А со стрыми лицами в Правительстве этого тренда не будет никогда, мы это уже много лет наблюдаем. И это ЕГО главная ошибка…
    Не хотелось бы чтобы ЕГО вспоминали как сейчас вспоминают ЕБН… у него еще есть шанс остановить весь этот безпредел. Всетаки надеюсь.

  56. работник

    16.06.2018 at 00:30

    Да уж, будет, вам пенсии в 100000, только ,если при этом цены на все будут такие же. И в чём смысл повышения чего-либо,хоть пенсии или з/п,если при этом цены поднимать. В чем логика,никогда не мог понять?Что 100р.получать,при этом цены на все ниже,что 100000р.,но при этом и цены на все выше???Вообщем как жили в нищете,так и будем.

  57. Юра Хан

    16.06.2018 at 11:25

    Я ушел на пенсию 2014году а пенсию нащитали 2000-2001год эти годы цены были другие,это только у нас России не спроводлива бувает,а люди основной до 60лет не живут

  58. женщина 57 лет

    16.06.2018 at 13:52

    За что боролись, на то и напоролись! «Ура, «товарищи»!!!»

  59. Светланаа

    16.06.2018 at 18:35

    А вы что хотите.Почему в Америке проходят выборы,не остаются на второй,а тем более третий срок.Чтоб не произошло то ,что происходит с нами. Терпилы по жизни.А вот еще одна «чудесная правда» про доброго президента,читайте: Через две недели банковские карты россиян попадут под контроль налоговиков.1 июля в РФ вступают в силу и будут применяться поправки к статье 86 Налогового Кодекса. Они предписывают банкам предоставлять налоговым органам информацию по движению денежных средств на счетах и банковских картах граждан. И все поступления на счет (или карту), не являющиеся узаконенной белой зарплатой, будут по умолчанию расцениваться как полученная физ.лицом прибыль. На которую следует заполнить декларацию и заплатить налог.

  60. Татьяна

    16.06.2018 at 19:19

    Надо завалить их вопросами, да так, чтобы головы не могли поднять, разбирая их. Почему все разговоры, только между людьми, которых это затрагивает. А ОНИ и творят, что хотят, развлекаются промеж собой. «слуги народа», только и умеют обогащаться за счёт ресурсов страны, на другое ОНИ не способны.

  61. tktyf

    17.06.2018 at 08:35

    хотят за счет народа казну пополнить!!!!!! а где закон о конфискации !!!! воруют безнаказанно!!!!!! против себя они законы не принимают!!!!!

  62. Вася

    20.06.2018 at 00:43

    Это не повышение пенсионного возраста, а считайте что отобрали деньги у стариков. Как можно сравнивать пенсионный возраст людей с запада и россиян? Ну если у них продолжительность жизни больше на 10-15лет, к тому же уровень жизни не сравнить с нашим….

  63. Валентина

    26.06.2018 at 13:37

    Прежде чем принимать Закон пусть Правительсто РФ отрегулирует пенсии,еще живущим на земле пенсионерам,пенсионная реформа РФ работает на благо ПФ,а не на благо пенсионеров -стаж взят по 1.01.2002 года,накопительная часть заморожена,ИПК рассчитывают по Закону 1990 года,пенсионные баллы можно купить,заплатив взносы. А не лучше бы было пересчитать пенсии по справедливости,прозрачно без обмана в зависимости от стажа и оставить все как есть 55/60,чтобы пенсионеры могли жить на свои пенсии, а не выживать. Добавьте отчисления миллионерам и миллиардерам и будет все ок!!! ПФ всегда считали «мешок с деньгами».Так куда же все исчезает?
    Не пора ли задумываться над этим и подключать Народный фронт?Работать на благо избирателей.