ЦБ готовит акции «Открытия» к продаже

ЦБ готовит акции «Открытия» к продаже

Как стало известно, Банк России начал подготовку к продаже акций «Открытия».

ЦБ РФ сегодня информировал, что стартует прием сообщений о намерении поучаствовать в реализации акций ПАО Банк «ФК Открытие», передает корреспондент ДОФы со ссылкой на размещенный на сайте регулятора соответствующий пресс-релиз.

«Банк России, реализуя стратегию выхода из капитала Публичного акционерного общества Банк «Финансовая Корпорация Открытие» <…>, начинает подготовку к продаже акций на организованных торгах», — говорится в публикации.

Параллельно с этим рассматривается альтернативный способ продажи акций указанной кредитной организации стратегическому инвестору.

Регулятор сообщает о начале приема сообщений лиц о желании поучаствовать в процедурах реализации акций финансовой организации. «Банк России будет осуществлять прием сообщений заинтересованных лиц о намерении принять участие <…> в срок с 11.10.2021 по 22.10.2021 <…>», — уточняет ЦБ.

Банк «Открытие» (Публичное акционерное общество Банк «Финансовая Корпорация Открытие»), согласно данным на сайте финорганизации, — это универсальный банк с диверсифицированной структурой бизнеса, входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России. А еще входит в список крупнейших банков страны. Отмечается, что акционером кредитной организации является ЦБ с долей 100%.

http://dofa.news/cb-gotovit-akcii-otkrytiya-k-prodazhe/

Яндекс.Метрика
Наверх