Общество

Два человека погибли и 11 пострадали при взрыве газа в Новосибирске

Два человека погибли и 11 пострадали при взрыве газа в Новосибирске

Фото: НГС.Новости (https://cdn.iportal.ru/news/2015/99/preview/3f9fc9b6ec082d56600cb17ea532e43b1b0955f7_2560_1707_c.jpg)

В результате взрыва газа обрушились два подъезда в доме, возбуждено уголовное дело.

В результате взрыва газа в пятиэтажном доме в Новосибирске погибли два человека, еще 11 получили травмы, сообщает корреспондент ДОФы.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, взрыв произошел около 7 часов 30 минут по местному времени в четверг, 9 февраля. После взрыва произошло обрушение двух подъездов дома на улице Линейной. В настоящее время неизвестной остается судьба еще 11 человек, на месте ЧП ведется разбор завалов.

В результате взрыва разрушены около тридцати квартир, на месте ведется спасательная операция, ее планируют завершить до конца дня

Следственный комитет сообщил, что сам взрыв мог произойти на третьем этаже пятиэтажного дома в одной из квартир, которая сдавалась в аренду. Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Накануне жители дома жаловались на запах газа в подъезде, а также на людей, которые настойчиво предлагали проверить газовое оборудование.

Расследование уголовного дела продолжается.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Яндекс.Метрика
Наверх