Генсек НАТО призвал "готовиться к худшему" в ситуации на Украине

Генсек НАТО призвал "готовиться к худшему" в ситуации на Украине

Глава Североатлантического альянса также подчеркнул, что в НАТО «внимательно следят за тем, что делает Россия»,  сообщает корреспондент ДОФы.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс видит последовательное усиление российского военного присутствия в ситуации вокруг Украины. Глава Североатлантического альянса подчеркнул, что всем странам, входящим в блок, следует «готовиться к худшему». Тем не менее, в НАТО продолжат поддерживать Украину.  Столтенберг также отметил, что в организации продолжают отслеживать действия России и даже увеличили интенсивность обмена разведывательными данными. НАТО готово защищать всех союзников, но в настоящее время никакой угрозы никому из них не наблюдается.

Украина, а также ряд государств ЕС выражают обеспокоенность из-за якобы существующих «агрессивных действий России» у границ России. При этом ранее Президент России Владимир Путин заявлял, что «Россия не собирается ни на кого нападать», а «угроза», якобы исходящая из нашей стороны находится лишь в головах тех, кто планирует выставить себя «жертвой российской агрессии».

http://dofa.news/gensek-nato-prizval-gotovitsya-k-hudshemu-v-situacii-na-ukraine/

Яндекс.Метрика
Наверх