Политика

Ким Чен Ын выразил солидарность с РФ в поздравлении с Днем Победы

Ким Чен Ын выразил солидарность с РФ в поздравлении с Днем Победы

Фото: http://www.kremlin.ru/

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын выразил «твердую солидарность» КНДР с Россией в послании, которое было направлено российскому Президент Владимиру Путину в связи с празднованием Дня Победы, сообщает «Известия».

В сообщении Ким Чен Ына выражается «решительная солидарность» делу российского народа по «искоренению политической и военной угрозы и шантажа со стороны враждебных сил», а также по защите достоинства, мира и безопасности страны.

Также Ким Чен Ын солидарен с российским народом в деле защиты достоинства, мира и безопасности страны. Северокорейский лидер назвал действия России по устранению угроз национальной безопасности «продолжением традиций бессмертной Победы».

Россия начала специальную военную операцию на Донбассе 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

В понедельник министр обороны России, генерал армии Cергей Шойгу обратился к военнослужащим и ветеранам с поздравлением в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По его словам, солдаты и офицеры российской армии, выполняя воинский долг, и сегодня находятся на переднем крае борьбы с последователями нацизма, защищая национальные интересы России в ходе спецоперации в Донбассе.

Яндекс.Метрика
Наверх