В мире

Минобороны РФ заявило об уничтожении более 400 военных ВСУ и наемников на донецком направлении

Минобороны РФ заявило об уничтожении более 400 военных ВСУ и наемников на донецком направлении

Фото: “Москва 24” (https://www.m24.ru/b/d/nBkSUhL2hFYgmciwI76BrNOp2Z318Ji-mifGnuWR9mOBdDebBizCnTY8qdJf6ReJ58vU9meMMok3Ee2nhSR6ISeO9G1N_wjJ=AiFpZ9TyQ9xeHeJ9TgbU5A.jpg)

Также украинские боевики лишились нескольких десятков единиц техники, пишет ТАСС.

В Минобороны РФ указали, что за последние сутки на Донецком направлении в ходе активных действий подразделений Южной группировки войск, ударов авиации и огня артиллерии потери противника за сутки составили более 400 украинских военнослужащих и наемников, 4 боевые бронированные машины, 10 автомобилей, 4 пикапа, боевая машина РСЗО “Град” и одна гаубица Д-20.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Владимировка, Новополь Донецкой народной республики, Малая Токмачка и Щербаки Запорожской области.

Потери противника на данных направлениях составили до 40 украинских военнослужащих, два пикапа, а также гаубица Д-20.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима

Яндекс.Метрика
Наверх