Спорт

Организаторы Australian Open отказываются отстранять российских теннисистов

Организаторы Australian Open отказываются отстранять российских теннисистов

Фото: https://metarating.com.ua/ (https://metarating.com.ua/_images/insecure/w-680:h-512/bG9jYWw6Ly8vdXBsb2FkL3NwcmludC5lZGl0b3IvOWFmLzlhZjM0NjBhMzZlYjhjYzExY2NmMzkyODRmZjkzNDk0LmpwZw==.jpg)

Федерация тенниса Австралии не изменит своей позиции в отношении допуска российских и белорусских спортсменов до участия в турнире Большого шлема в этом году, несмотря на призывы к их отстранению, передает корреспондент ДОФы со ссылкой на издание Sydney Morning Herald.

В сообщении говорится, что игроки из Белоруссии и России могут принимать участие в соревнованиях в нейтральном статусе, так будет и на Открытом чемпионате Австралии.

Ранее посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко публично призвал Tennis Australia не допустить участия россиян и белорусов в турнире Большого шлема, как это было на Уимблдоне в прошлом году.

Российские и белорусские теннисисты допускаются на турниры Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA) в нейтральном статусе во всех странах, кроме Великобритании. В ответ на недопуск россиян и белорусов на Уимблдон-2022 АTP и WTA приняли решение не присуждать участникам турнира рейтинговые очки.

Яндекс.Метрика
Наверх