Спорт

Овечкин забросил свою 820-ю шайбу в НХЛ и побил новый рекорд

Овечкин забросил свою 820-ю шайбу в НХЛ и побил новый рекорд

Фото: “Спорт-Экспресс” (https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/187/1879006/volga.jpg)

 Российский нападающий забил 40-ю шайбу в текущем регулярном чемпионате.

Нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забил 820-й гол за карьеру в Национальной хоккейной лиши и установил новый рекорд, сообщает корреспондент ДОФы.

В матче против «Коламбуса» Овечкин забросил шайбу на шестой минуте. Гол стал для «Ови» сороковым в нынешнем регулярном чемпионате. Таким образом, он в 13-й раз забил не менее 40 шайб за сезон и опередил рекорд канадца Уэйна Гретцки.

Игра с “Коламбусом” в итоге завершилась поражением для «столичных» со счетом 7:6, команда, несмотря на усилия капитана, не смогла сохранить преимущество в три шайбы и практически потеряла шансы на выход в плей-офф.

Перед игрой состоялась церемония в честь выхода Овечкина на второе место в списке лучших снайперов лиги. Первое место с результатом в 894 гола продолжает занимать Уэйн Гретцки.

16 марта Овечкин был признан лучшим игроком матча регулярного чемпионата лиги против «Баффало Сэйбрз». Встреча завершилась победой «Вашингтон Кэпиталз» в серии буллитов — 5:4. Хоккеист заработал два очка: забросил шайбу и сделал голевую передачу.

Яндекс.Метрика
Наверх