В мире

Полковник из США заявил о существующей угрозе исчезновения Украины

Полковник из США заявил о существующей угрозе исчезновения Украины

Фото: RT (https://mf.b37mrtl.ru/russian/images/2023.01/article/63d3dbf302e8bd3ffd4d7e62.jpg)

Экс-советник главы Пентагона полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор оценил ситуацию вокруг Украины. Он считает, что Киев близок к поражению.

По мнению Дугласа Макгрегора, серьезные демографические проблемы ставят под сомнение дальнейшее существование Украины, сообщает РИА “Новости”.

Экс-советник главы Пентагона заявил, что в США сейчас все знают, что Киев проигрывает, сопротивление рушится, а сама Украина находится под угрозой исчезновения – “настолько все плохо”.

Он полагает, что главная проблема – демографический кризис, здесь важную роль играет отток населения.

“На Западе никто не говорит нам правду об ужасающих потерях… Сегодня на Украине осталось примерно от 18 до 22 миллионов человек, находящихся под контролем Зеленского. Это число примерно равно количеству жителей Нидерландов”, – отметил он.

Ранее сообщалось, что заместитель председателя Совбеза России, экс-глава государства Дмитрий Медведев не исключает возможности распада Европейского союза.

А недавно советник министра обороны Андрей Ильницкий заявил, что Запад пытался провести в прошлом году в России блицкриг ментальной войны, но все провалилось.

Яндекс.Метрика
Наверх