В мире

Полянский: Украинские боевики и американские наемники не соблюдают международное право

Полянский: Украинские боевики и американские наемники не соблюдают международное право

Фото: «Известия» (https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/520×336/public/article-2022-08/RIAN_2452157.HR_.ru_.jpg?itok=eeIOg5Ww)

Некоторые из «солдат удачи» пытаются нажиться на конфликте.

Заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что украинские националисты и американские наемники верят в свое право безнаказанно нарушать международное право, пишет РИА «Новости».

Ранее американская газета New York Times опубликовала материал, в котором отмечается, что на украинском фронте активны люди, которым «не позволили бы приблизиться к полю боя под руководством США», но, несмотря на это, у них есть свободный доступ к американскому оружию.

Кроме того, в статье говорится, что многие американские «солдаты удачи» «конфликтуют друг с другом» и предпринимают попытки нажиться на конфликте.

Полянский, комментируя данные утверждения, заявил, что американские наемники верят, что им не стоит беспокоиться из-за нарушения мирового права в части ведется боевых действий. Если добавить к ним украинских националистов, то, по словам дипломата, становится понятно, откуда берется это бесчеловечное обращение с пленными

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Яндекс.Метрика
Наверх